Kotaku: игра Quantic Dream по «Звёздным войнам» будет необычной для студии — в ней будет больше экшена

Редакция сайта Kotaku со ссылкой на собственный источник сообщила, что студия Quantic Dream работает над игрой по «Звёздным войнам». За день до этого о производстве игры рассказал инсайдер Том Хендерсон.

По данным Kotaku, команда Quantic Dream действительно занимается разработкой уже примерно полтора года. Игра по Star Wars будет отличаться от предыдущих работ Quantic Dream, таких как Heavy Rain и Detroit: Become Human — геймплей в ней будет более традиционный, ориентированный на экшен.

Человек, знакомый с планами Quantic Dream, также рассказал Kotaku, что в игру по «Звёздным войнам» могут добавить открытый мир и элементы мультиплеера. Большую роль в разработке якобы играет монреальская студия Quantic Dream, которую возглавляет бывший руководитель Eidos.

Двое бывших сотрудников студии в свою очередь сообщили журналистам, что движок и другие инструменты Quantic Dream для разработки устарели и не подходят для создания игр, ориентированных на экшен и исследования. Вдобавок не все разработчики оказались готовы к смене подхода: из-за того, что команда сконцентрировалась на геймплее, а не на сценарии, в студии возникли разногласия и напряжение.

Quantic Dream не ответила на запрос Kotaku о разработке игры по Star Wars. Редакция сайта также отметила, что пока не может полностью подтвердить достоверность поступившей к ней информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *