Фильмы LEGO Star Wars являются «приближенными к канонам»

Фильмы и шоу Lego Star Wars создали себе игривый уголок в далекой-далекой галактике. Однако, как и в случае со всеми «Звездными войнами», фанаты задались вопросом: являются ли они каноническими? Очевидный ответ — нет, но сценарист Дэвид Шейн (David Shayne), написавший «Страшные сказки» (Terrifying Tales), новую жуткую историю о «Звездных войнах», доступную на Disney Plus, имеет другой взгляд на ситуацию.

В интервью SFX Magazine Шейн сказал:

Мне всегда нравится описывать Lego Star Wars как примыкающую к канону. Мы убеждаемся, что чтим канон, и что все происходящее может быть правдоподобным. Но мы также получаем от этого массу удовольствия. Эти истории не являются каноном, потому что Вани рассказывает их для собственного манипулирования, так что произошли ли они на самом деле? Нет, скорее всего, нет. Мы не знаем, какая часть из них правда, а какая — нет. Но это дает вам очень широкое поле для размышлений.

Режиссер Кен Каннингем стремился перенести невероятно детализированную анимационную работу Atomic Cartoons в максимально кинематографические пространства. «В конце концов, я увлекся «Дракулой» Брэма Стокера и тем, как они использовали театральное освещение», — говорит он о главном влиянии на декорации Мустафара и замка Вейдера в «Страшных историях».

Для нас все свелось к тому, что мы действительно хотели расширить возможности цвета как инструмента повествования, чтобы четко разграничить предметы. Я довольно тесно сотрудничал с Джоэлом Ароном, который возглавляет отдел освещения в Lucasfilm Animation. Он работал с Джорджем Лукасом, поэтому приятно использовать его опыт, поскольку он может сказать конкретно о том, что они сделали в приквелах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *