Первый взгляд на Дарта Плэгаса в каноне вселенной «Звездные войны»

Одной из многих жалоб со стороны фанатов, связанных с трилогией сиквелов Disney – и девятого эпизода «Скайуокер. Восход», – был отрыв от приквелов и других историй «Звездных войн», которые были ранее.

В то время как многие поклонники недовольны ролью Палпатина и его наследием в финальном фильме саги, некоторые считали, что сюжету триквела – и саге в целом – было бы лучше включить Дарта Плэгаса.

Дарт Плэгас Мудрый впервые был упомянут Палпатином в «Мести ситхов» и предположительно мог делать людей бессмертными. Однако Плэгас был убит своим учеником, Палпатином (он же Дарт Сидиус). Удивительно, но эта леденящая кровь история о политическом кукловоде галактики больше никогда не упоминалась.

Теперь, спустя почти два года после девятого эпизода, Lucasfilm наконец-то вспомнили Дарта Плэгаса в новой книге под названием «Звездные войны: Тайны ситхов» (Star Wars: Secrets of the Sith).

Продолжение «Звездных войн: Секреты джедаев»«Звездные войны: Секреты ситхов» (и, что удивительно, детская книга) показало первый канонический взгляд на Дарта Плэгаса. Эти самые «секреты» рассказывает сам Палпатин, который, естественно, лучше всех знал таинственного мастера.

На странице, где Палпатин подробно описывает элемент «диады» Силы, иллюстрация показывает лордов ситхов трех поколений с Плэгасом наверху. Далее следуют Палпатин, Дарт Вейдер, Рей и Кайло.

Однако, в то время как лица всех остальных персонажей ясны и отчетливы, на изображении виден только силуэт Плэгаса. Персонаж в капюшоне, а его глаза светятся.

В книгах по «Звездным войнам» нет ничего нового, поскольку по франшизе уже несколько десятилетий выходят романы, комиксы, книги и руководства. Проблема в том, что взгляд Lucasfilm на канон часто зависит от их определенной точки зрения.

Что еще больше усложняет ситуацию, студия также имеет тенденцию полагаться на книги и дополнительные материалы, чтобы заполнить пробелы, созданные фильмами.

Также стоит отметить, что интерес Плэгаса и Палпатина к клонированию, мидихлорианам и долгой жизни был пересмотрен как в сериале «Мандалорец», так и в «Звездных войнах: Бракованная партия».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *