«Никто больше не снимает ничего оригинального»: Роланд Эммерих обвинил Marvel и «Звездные войны» в разрушении индустрии

Роланд Эммерих присоединился к Ридли Скотту, Мартину Скорсезе и Фрэнсису Форду Копполе в своем негативном отношении к фильмам про супергероев. Режиссер фильмов «День независимости«, «Послезавтра» и «2012» ясно дал понять, что ему не нравится то, что Marvel, DC и «Звездные войны» делают с киноиндустрией.

В интервью Den of Geek по поводу своего нового фильма Эммерих согласился с мнением, что в последние годы жанру фильмов-катастроф стало все сложнее заинтересовать зрителя на фоне полного доминирования проектов Marvel StudiosDC Entertainment и Lucasfilm.

«Потому что Marvel, DC Comics и «Звездные войны» практически захватили власть. Это отчасти разрушает нашу индустрию, потому что больше никто не делает ничего оригинального».

«А вы должны снимать новые смелые фильмы. И я думаю, что Кристофер Нолан — мастер в этом деле. Он тот, кто может снимать фильмы о чем угодно. Мне с этим немного сложнее, хотя у меня все равно достаточно громкое имя, особенно если речь идет о фильмах-катастрофах или чего-то на эту тему».

3 февраля в прокат вышел следующий фильм Эммериха «Падение Луны«, рассказывающий о том, как спутник был сбит с орбиты неизвестной силой и начал опасное сближение с Землей. Главные роли в ленте сыграли Холли Берри, Патрик Уилсон и Джон Брэдли. Также компанию им составили Дональд Сазерленд и Майкл Пенья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *