Switch-версия экшена Star Wars: The Force Unleashed оказалась портом с Nintendo Wii

Издательство Aspyr Media и разработчики из Krome Studios в рамках февральской трансляции Nintendo Direct сообщили о скором выпуске экшена Star Wars: The Force Unleashed на Nintendo Switch.

Как стало известно, переносить на гибридную консоль Nintendo будут издание Star Wars: The Force Unleashed с Nintendo Wii. Отсюда в новом порте и поддержка управления движением, и не самая передовая графика.

«Как и в оригинальной версии для Nintendo Wii, сенсоры движения контроллеров Joy-Con можно использовать для разрушительных приёмов Силы и комбо со световым мечом», — гласит описание Star Wars: The Force Unleashed в Nintendo eShop.

По сюжету игрокам достаётся роль Старкиллера — тайного ученика Дарта Вейдера и подготовленного охотника на джедаев. Помимо сюжетной кампании, проект включает локальный режим дуэли (на выбор доступно 27 персонажей).

Star Wars: The Force Unleashed поступит в продажу для Nintendo Switch уже 20 апреля по цене 1799 рублей. Оригинальная версия вышла в сентябре 2008 года на PS2, PS3, Xbox 360, Wii и других консолях, а в 2009-м добралась до ПК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *