Lucasfilm прокомментировали отмену новой трилогии «Звездные войны» от Райана Джонсона

Мир «Звездных войн» в настоящее время расширяется активнее, чем когда-либо, благодаря Disney+, но многие с нетерпением ждут возвращения франшизы на большой экран. На данный момент Disney выпустили пять блокбастеров: «Хан Соло», «Изгой-один» и спорную трилогию сиквелов.

Несмотря на то, что в настоящее время основное внимание по-прежнему уделяется Disney + и вселенной «Мандалорца», в работе находится ряд проектов для большого экрана. У Тайки Вайтити («Тор: Рагнарек») и президента Marvel Studios Кевина Файги есть фильмы в работе, а режиссерка «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс разрабатывает «Разбойную эскадрилью».

После выхода «Скайуокера. Восход» в 2019 году студия дала «зеленый свет» новой трилогии от режиссера «Последних джедаев» Райана Джонсона и серии фильмов от сценаристов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайса. Последнюю в конечном итоге отменили, и слухи указывали на такую же судьбу проектов Джонсона.

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди сообщила, что ранее анонсированная трилогия Райана Джонсона не была отменена, несмотря на подобные сообщения. В интервью Vanity Fair статус описывается как «отложенный», а это означает, что разработка не такая активная, как раньше.

Райан был невероятно занят детективом «Достать ножи» и сделкой, которую он заключил с Netflix на несколько фильмов.

Кеннеди также обратилась к будущему проекту, который продюсирует президент Marvel Studios Кевин Файги, отметив, что она «хотела бы посмотреть, какой фильм он может придумать».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *