Юэн Макгрегор ответил, выжил ли Мейс Винду после падения в «Звездных войнах»

Одна из фанатских теорий «Звездных войн» оказалась несостоятельной для Юэна МакГрегора. В «Звездных войнах: Эпизод III — Месть ситхов» император Палпатин (Иэн МакДиармид) окрестил Энакина Скайуокера (Хайден Кристенсен) лордом ситхов Дартом Вейдером после того, как настроил его против джедаев.

Обещав силу обмануть смерть, Энакин отрубил мастеру-джедаю Мейсу Винду (Сэмюэл Л. Джексон) владеющую световым мечом руку и наблюдал, как смеющийся Император высвободил всю свою силу, чтобы выбросить Мейса в окно насмерть. Или он выжил?

Джексон считает, что Винду все еще жив, пережив падение с высокого этажа, но Юэн Макгрегор отверг эту теорию, когда ее попросили прокомментировать во время интервью ScreenRant:

Нет. Нет. Я так не думаю. Он? Нет, нет, нет.

Когда-то считавшийся мертвым в «Возвращении джедая», охотник за головами Боба Фетт (Темуэра Моррисон) выбрался из ямы сарлакка, появившись в сериале «Мандалорец» и его спин-оффе «Книга Бобы Фетта». Признавая, что «все возможно», Макгрегор сказал:

На самом деле, не мне говорить об этом. Я могу обманывать кого-то. Нет, я так не думаю. Я думаю, что он выпал из окна, и это было очень высоко.

Хотя Джексон сказал, что в то время у него не было переговоров с творческими силами Lucasfilm о возвращении Винду, он рассказал о реакции Джорджа Лукаса на эту теорию: «Джордж больше не имеет ничего общего со [«Звездными войнами»]. Джордж такой: «Меня это устраивает. Ты можешь быть жив»».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *