На страницу ← Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. →
Автор Пост
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2008, Пн - 17:51 pm
Модератор

Посты: 434

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Дарт Врангель, ну, про Наследие я сам все знаю, ибо слежу за новой эпохой с момента появления :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2008, Пн - 20:41 pm
Модератор

Посты: 595

Не мог не перепостить. Долго думал - сюда или в приколы. Скорее грустно, чем смешно, поэтому сюда.
Читать в обязательном порядке.

Цитата:
Господа, кто тут считает, что Эксма переводит плохо? Да они просто гении, если смотреть по теории старика Эйнштейна. Нееее, вы еще не видели, что такое "переводить плохо"
Итак, на днях в продажу поступила новеллизация недавнего полнометражного мульта "Войны клонов".
Изданием сего шедевра занимался... "Росмэн". Ой мамо, какая пробивает ностальгия по старой-доброй эксме...
Неладное заподозрилось уже начиная с обложки, когда имя автора Карен Трэвисс перевели как Катрин. Но то, что внутри, затмевает такую несуразицу с полпинка.
Вот оригинальная фраза:
Yes, it wasn't bad kit. Could have been better, like the fancy ARC trooper rig he'd seen, but it did the job.
Посвященные и так всё знают, для непосвященных расшифрую: ARC trooper - это Advanced Recon Commando trooper.
Далее:
1 место

Тем не менее, в целом это было недурное обмундирование. Хотя конечно могло быть и получше. Конечно, его не сравнить с тем великолепным оборудованием Американского Красного Креста, что однажды видел Рекс...

Yes, it wasn't bad kit. Could have been better, like the fancy ARC trooper rig he'd seen, but it did the job.

2 место

"I told you they caved in too fast," he said, swinging his lightsaber in an arc to deflect a volley of blaster bolts.

Я же сказал тебе, что они обрушились на нас слишкм быстро, - сказал он, сгибая свой лазерный меч в дугу...

3 место

Может быть, оставить хохолок, Рекс улыбнулся, убирая бритву в карман. - Или стильную косичку, как у пиратов вики

"Mayby a topknot." Rex allowed himself a smile, then pocketed the razer. "Or a fancy braid like those Weequay pirates."

4 место

Clone Commander Cody

Командующий армией клонов Коди

5 место

"Chancellor, Jabba probably knows who's done this - no doubt some other gangster ha's crossed." Windu's tone wasn't exactly serene.

Канцлер, Джаббе без сомнения известен Исполнитель. Это явно гангстер из враждующего клана, - голос Винду звучал как и положено Избранному

Mace Windu stroked his chin, grim and unmoved.

Только на угрюмого жезлоносца ордена джедаев мейса винду ...

Цитата:
Ну а чо, в книге встречаются лазерные года (шо за хз), дорожно-строительные работы по прокладке гиперпространственных трасс, джедаи обращаются друг к другу: господин, клоны взрывают орбиты, ну и еще куча всего по мелочи.

Более того, книга мне напоминает незабвенный перевод первого эпизода Эксмо. Только если в нем книгу дописывали переводчики, то эту новеллизацию под себя переделала тетка Трэвисс. Клоны теперь нев меру крутые, Энакин суров и хмур, а еще тетка решила обязательно показать, что творится у героев в душе. Можно подумать, мы этого у Мирави не видели. У него и герои в других позах найдутся, и не только в душе, и без занудного текста...

Источник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2008, Пн - 21:14 pm
Модератор

Посты: 87

Mace Darklighter, Да-а-ауж. Плюсадын в копилку "а вам слабо?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2008, Пн - 21:17 pm
Новобранец
Новобранец

Посты: 38

Кошмар какой! Американский Красный Крест убил просто!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь 2008, Вт - 19:36 pm
Падаван
Падаван

Посты: 22

Биография в Ролевой
Ну и переводчики)) я бы им руки оторвала и ими же отлупила)) может они так специально перевели? красный крест - это ж додуматься до такого надо :shock:

- For destiny?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Ноябрь 2008, Вс - 20:54 pm
Поселенец
Поселенец

Посты: 50

Народ у меня вопрос где-нибудь можно найти перевод серии НаследиеСилы (ну или на худой конец скажите иххоть вообще переводят или нет), а то пересказы не ахти как интересно читать а с английским я не в ладах на ближайжие годы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, Пн - 15:20 pm
Поселенец
Поселенец

Посты: 50

Жаль

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2008, Пн - 1:23 am
Новобранец
Новобранец

Вообще-то там написано под аватарой. Я уже спрашивал - цены, конечно, пипеец!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2008, Пн - 13:39 pm
Модератор

Это не редкие книги. Их найти можно в Москве без труда, если не в магазинах (они ещё переиздаются), то на книжной ярмарке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2008, Пн - 21:51 pm
Модератор

Snaip, да книги от Эксмо это не такая уж и редкость ;) Куда интереснее оригиналы. У меня вон вся коллекция лежит, одна даже с собственным афтографом. Ничего в них такого нет, качество не лучшее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2008, Пн - 23:42 pm
Новобранец
Новобранец

Snaip, че ты на всех тут быкуешь? Не нравится - барыж в других местах! Если некоторые фанбои у тебя их за такие деньги берут, это не значит, что это нормальные цены! Ты ни черта не знаешь, что такое книжный рынок, и в какую цену продаются б/ушные книги. Ты играешь только на том, что их якобы найти нереально! Но это не так. И покупать б/у книги, сами по себе абсолютно никакие в плане оформления и качества издания, в цене 400-600 р. - это могут только фанбои. Как видишь - реакции многих людей тут однозначна. Поэтому бычку свою при себе держи и иди спекулируй в другом месте, дружок! Кель абсолютно прав - то, как ты позиционируешь свою "продажу" можно назвать только спекулированием, а тебе именно барыгой. И, кстати, твоя реакция на слова форумчан вполне это доказывает - боисся, что у потенциальных "клиентов" желание отобьют! :lol: И то, что ты ссылаешься на ОЗОН опять говорит лишь о том, что ты ни черта не знаешь про покупки/продажи б/ушных книг и ни черта не понимаешь, что в этом плане из себя представляет ОЗОН. Знаток, блин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2008, Пн - 23:59 pm
Падаван
Падаван

Посты: 122

Биография в Ролевой
Дарт Врангель, :clap: :clap: :clap:
Авторитетно вступил в полемику :lol:

А скажите плиз. Что есть оригиналы? В смысле на английском языке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 0:08 am
Модератор

Jenad Star Ryan, именно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 17:42 pm
Новобранец
Новобранец

Snaip, это ты мне будешь говорить выбирать выражения? Не ты ли тут допускал всякие "замолкни" и подобные словечки? Так что отдыхай, роднуля. Про б/у книги ты ни хрена не знаешь, мне не втирай, я этим вопросом одно время занимался. У тебя не редкие антикварные книги, чтобы взвинчивать на них такие цены. У тебя обычная дешевка, которая в свое время стоила 100 р., пусть сейчас их и трудно найти. Но эти книги даже в букнинистику записать нельзя. Обычная б/ушка. Я рад, что у тебя где-то их покупают. На любой товар найдется покупатель. Но это не показатель того, что твои цены нормальные. То, что тебя тут называют спекулянтом - так это вполне оправдано! Спекулянт ты и есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 18:58 pm
Новобранец
Новобранец

Snaip, оооо, малолетным впервые тут меня назвали! Спасибо, что сбросил мне года, приятно! Кстати, оскорбление участника форума! Пред прошу выдать. А ты не кипятись, дитятка, нервы ноне дороги всем! Тем более с твоей деятельностью по продаже таких редких и ценных книг! :lol: :lol: :lol: P.S. Дружочек! :lol: Попадаются же скандалисты - 7 пост на форуме, уже некрасиво зарекомендовал себя! Ты в Кантину перебирайся, нам хоть будет над чем поржать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 19:27 pm
Новобранец
Новобранец

Snaip, да, я тайно влюблен в тебя, какой ты догадливый! :lol: На память тебе пред впаяют! Вот смотрю я на твою реакцию, на твои словечки и думаю - тебе лет 15-17, угадал? Коли ты так нервничаешь и так разорался лишь от того, что тебя дружком назвали, да сказали, что ты нихрена не понимаешь в том, чем пытаешься заниматься (что есть правда). Ай-ай-ай, валерьяночка коли есть - так ты прими!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 19:38 pm
Новобранец
Новобранец

Snaip, да мне-то поболе. А с возрастом у етбя тут и угадывать не надо - реакция все выдает. Да ты не кипятись, и на твоей улице будет праздник!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 20:00 pm
Новобранец
Новобранец

Snaip, я не ухожу от ответа, я не понимаю этого идитоского вопроса с твоей стороны. Или раз я спросил, то надо в ответку? Я ж тебе сказал, поболе. Думаю, для тебя это уже не принципиально - 21 ли, 23 или 25. Короче, паренек, хватит тут мозги всем пудрить - реально, последуй совету Келя!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 22:21 pm
Модератор

Дарт Врангель, хватит. Не становись с ним на один уровень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2008, Вт - 23:21 pm
Модератор

Посты: 595

Snaip, Дарт Врангель, каждому по предупреждению.
Модератор

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу ← Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей