На страницу ← Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. →
Автор Пост
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2008, Пт - 8:38 am
Администратор сайта

Посты: 345

Twitter: MaximTusken
Скачал книгу The Star Wars sketchbook by Joe Johnston. Неплохая такая книга для просмотра.
Скачать можно здесь StarWarsSketchbook.pdf

Изображение

Год выпуска: 1977
Автор: Joe Johnston
Жанр: Star Wars
Издательство: Ballentine Books
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 84
Описание: This was the beginning of the most powerful, fantasticбь mind-blogging sights ever put on film! Shows, how the increible equipment was developed! Here they are: the Death Star, the Millenium Falcon, the lifepod, the TIE fighter, the Sandscrawler, the X-Wing fighter, the rebel Blocade Runner, the Y-Wing fighter, the Imperial Star Destroyer!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, Ср - 18:09 pm
Новобранец
Новобранец

Посты: 38

Я прочитал эту книгу. Ничего сверхужасного там нет, как описывают. Да, все вышеперечисленные косяки присутствуют, и это непозволительно. Но вполне читаемо. Хорошее дополнение к фильму, чтобы как всегда из новеллизации больше узнать о чувствах и мыслях персонажей. Я даже к Джаббе проникся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, Ср - 19:17 pm
Новобранец
Новобранец

Айдер Смит, мне эта книга понравилось не банальным разделением добро/зло. Автор явно не на позициях джедаев и Республики и прекрасно показывает, почему, объясняя, что они действительно не видят дальше собственного носа и сами погрязли в дерьме. Особенно хорошо объяснение войны - там нет правых и виноватых, цитаты в начале каждой главы поучительны. Особенно хороша о том, что суть демократии - когда народ сами выбирают своих правителей, так почему бы Республике не дать волю сепаратистам. Да, там, можно сказать, совершенно отсутствую образы персонажей Кеноби и Падме, но без этого можно прожить. Зато мы получили видение событий с позиций клонов! И необычное истолкование образа Вентресс. А вот продолжения на русском ждать не стоит. Росмэн просто подсуетилось, выпустило к премьере фильма, у нас только так такие вещи выходить могут. Только если Эксмо опубликуют - но это навряд ли. Я удивляюсь, как они вообще эту лавочку не свернули, ну хоть по две-три книги в год выпускают, и то на безрыбье и рак рыба. Еще впереди последняя часть трилогии "Кризиса Черного флота", а потом хз что будет. Они выпускают только старые вещи, новых хрен дождешься! Но благо дело то, что я страсть хотел прочесть - "Dark Lord - the rise of Darth Vader", "Outbound Flight" и "Survivor’s Quest" у меня стоят на полочке в оригинале! :D Хотя приятно было бы увидеть их и в нашем русском издании, в твердом переплете, но это утопия. Кстати, сегодня получил, наконец, комикс 120-страничный "The Force Unleashed" - очень приятная вещь. Будет в дополнение на моей полочке к серии комиксов "SW: Empire". Прекрасно дополняет игру. Вот, думаю, книгу почитать, но что-то именно на этот сюжет не тянет меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, Ср - 21:12 pm
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Посты: 85

Биография в Ролевой
Дарт Врангель,
Цитата:
их и в нашем русском издании, в твердом переплете, но это утопия

о! Так на ближайшем СтарКоне будет утопия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, Ср - 23:19 pm
Новобранец
Новобранец

Коул, ну-ка поподробнее! Это что же Эксмо нам готовит на ближайшем Старконе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, Ср - 23:35 pm
Модератор

Посты: 434

ВКонтакте: https://vk.com/mel_texas
Дарт Врангель, Эксмо, а точнее, Терра Фантастика, ничего не может готовить для ближайшего Старкона. Старкон, к твоему сведению, это костюмированное фрик-шоу, организованное РФК в лучших традициях коммунистических общественно-политических мероприятий. Проводится каждое лето в отдельном павильоне на ВДНХ и характеризуется большим количеством ЗВ-задротов, а также обильными возлияниями фирменной медовухи и других крепко-содержащих напитков.
Я и мои друзья с большим удовольствием посещаем сие событие, делая массу занимательных фото- и видео-материалов, например.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2009, Ср - 23:45 pm
Новобранец
Новобранец

Darth Melvar, я знаю, что такое Старкон. Просто я не понимаю, к чему вообще и о чем была фраза Коула.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, Чт - 13:41 pm
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Биография в Ролевой
Дарт Врангель, сейчас найду точную ссылку, только не стирайте, ибо не реклама:
У Голодного Эвока есть типография, выпускающая книги в твердом переплете. И на СтарКоне с вероятностью в 90 процентов книги также будут продаваться, хотя поначалу организаторы и жаловались на проблемы с потоковым производством и спросом. Но, судя по более поздним постам, ещё есть на что рассчитывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, Чт - 17:55 pm
Новобранец
Новобранец

Коул, ну-ну, почитал я темку. Эти книги - балавство "для друзей". Если у них были такие геморы при печати 20 штук, то что ждать на СТарконе (хотя еще не понятно - ждать ли). В любом случае - они притащут туда очень мало книг, и купить их получится на вряд ли - ибо разметут быстро. Плюс к этому, судя по отзывам, качество оставляет желать лучшего. Хотя ничего удивительного - такие вещи вообще в домашних условиях не делаются. Да уж, все же не зря я покупал оригиналы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Январь 2009, Чт - 21:48 pm
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Биография в Ролевой
Айдер Смит, у них так и сделано, насчет качества согласен. Но... сноровка и опыт приходят со временем.

Заголовок сообщения: Re: Книги по Звёдным войнам! (Вопросы и Ответы)
СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2009, Ср - 19:53 pm
Новобранец
Новобранец

Вышла книга "Jedi Trial" - "Испытание джедаев". Приятное удивление со стороны Эксмо. Хотя третья часть "Кризиса Черного флота" еще не вышла, но все же надеюсь, что Эксмо продолжит реализовывать у нас выпуск романов времен Войн клонов. Очень хотелось бы увидеть некоторые книги, как "The Cestus Deception", "Labyrinth of Evil", и, в конце концов, гвоздя ЗВ-литературы "Dark Lord: The Rise of Darth Vader".

СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2009, Пт - 2:12 am
Новобранец
Новобранец

Эксмо разошлись ни на шутку. Только вышла неожиданная книга "Испытание джедаев", как в плане выхода на март месяц значится анонсированная еще в далеком 2005 г. "Месть Исард". Новости сии радуют очень. Остается дождаться выхода заключительной части трилогии "Кризис Черного флота" и ждать, что далее начнет локализовывать Эксмо, будут ли еще какие приятные сюрпризы. В любом случае на очереди еще "пилоты Адумара". Кто знает, вдруг они вновь решили частенько выпускать ЗВ-книги!

СообщениеДобавлено: 30 Март 2009, Пн - 15:34 pm
Новобранец
Новобранец

Эксмо творит что-то совсем непонятное. Буквально только что вышла книга "Месть Исард". В планах на апрель в прайсе у них указана очередная книга ЗВ! По книге в месяц - это круто, скажу я вам. Но логика издания совершенно не прослеживается. В прайсе указана следующая книга - "Ландо Калриссиан и Арфа Души народа шару". Это первая часть трилогии о Калриссиане, которая вышла еще в далеком 1983 году, одна из первых ЗВ-книг. Видать, Эксмо опять взялось за издание очередной (мягко говоря - не самой удачной) трилогии, не завершив других серий, а именно - трилогии Кризиса Черного флота и цикл Разбойного Эскадрона. Видимо, это у Эксмо в природе!

СообщениеДобавлено: 30 Март 2009, Пн - 20:00 pm
Капитан (Зареген.польз)
Капитан (Зареген.польз)

Биография в Ролевой
Дарт Врангель, что дешевле, то и скупают. Вот и недавно в "Мире Фантастики" в разделе "Трибуна" приводилась причина подобной непоследовательности - наводняют рынок наибольшим количеством наименований. Пусть маленькими тиражами, пусть неважнецкую, но все-таки книгу, чтобы ещё раз показать конкурентам, у кого же все-таки больше наименований.

СообщениеДобавлено: 24 Июнь 2009, Ср - 16:56 pm
Поселенец

Посты: 12

в книгах, играх (про фильмы не помню) по ЗВ меня всегда удивляли такие моменты:

Путь разрушения:
"Вой отбойного молотка стал значительно выше, превратившись в визг, который Дес знал слишком хорошо. На двадцатой тысяче оборотов мотор поглощал пыль, как томимая жаждой банта поглощает воду после долгого перехода по пустыне. "

Человек находящийся на другом краю Галактики (ну пусть не на совсем другом, но далеко от, в данном случае, Татуина) знает про банту. Знает, что Татуин - пустынная планета. А меж тем, по-моему даже в фильме где-то было, что Татуин - всеми забытая дыра. Но нет! Каждый встречный-поперечный знает, что там водятся банты. Я понимаю, что автор этой деталью хотел подчеркнуть связанность вселенной - добавил узнаваемый элемент. Но это же вызывает и другой эффект, эффект тесноты. Возникает ощущение, что галактика состоит из 20-30 звездных систем.

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, Пт - 1:09 am
Поселенец
Поселенец

Посты: 100

Биография в Ролевой
Цитата:
Возникает ощущение, что галактика состоит из 20-30 звездных систем.

Этого мало чтоли? Их там конечно на много больше, но создать 20-30 звёздных систем с описанием жизнеустройства, политических направленностей, флоры и фауны, рас и тд это уже подвиг, а если учитывать, что на самом деле их гораздо больше... К тому же если представить, что человек первый раз читает книгу по ЗВ, а до этого смотрел только фильмы, то использование подобных сравнений вполне оправдано.

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2009, Вс - 15:41 pm
Поселенец

Посты: 12

"Слышу звон, не знаю где он" называется.

Для очень понятливых: в галактике тысячи и тысячи обитаемых миров, а персонажи, живущие в это галактике то и дело вспоминают о каких-то детальках 4-7 миров и метафоры только вокруг них и крутятся.

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2009, Вс - 16:50 pm
Поселенец
Поселенец

Посты: 100

Биография в Ролевой
Alex Trent, для не менее не понятливых... Обычный человек, не читавший много книг, не игравший в игры по ЗВ знает как правило как раз эти упомянутые 4-7 планет, которые ранее попросту были упомянуты в фильмах... И если автор начнёт приводить в пример метафоры хотя бы тот же Датомир или даже Корриббан, то среднестатистическому человеку будет тупо не понятно о чём собственно идёт речь... Визуально легче представить те планеты, которые были показаны в фильмах... Они ближе читателю, нежели те которые упоминались в других книгах, комиксах и прочей расширеной вселенной...
Цитата:
"Слышу звон, не знаю где он" называется.

ну-ну... А мне казалось это называется "объективная точка зрения"... Помоему этот же самый пост я написал менее детально чуть выше...

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2009, Вс - 18:09 pm
Модератор

Посты: 68

Биография в Ролевой
Пустой спор. Помню я как то пытался придраться к космическим кораблям в ЗВ, которые носят имена земных птиц и животных.

СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2010, Пт - 16:57 pm
Новобранец
Новобранец

Удивительно порадовало "Эксмо" - спустя 6 лет после выхода в оригинале, у нас издана книга Тимоти Зана "Survivor's quest", которую перевели как всегда через задницу - "Задача на выживание".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу ← Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей