На страницу ← Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След. →
Автор Пост
  Заголовок сообщения: Re: Hoersch-Kessel Delaya-Class Courier "Возвышенный"
СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2009, Вс - 20:53 pm
Падаван
Падаван

Посты: 543

Биография в Ролевой
Рубка

Нил отключился.
- Ну что, пошли назад. Нилу надо несколько часов...
И магистр направился на "Синюю чайку".

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2009, Вс - 20:56 pm
Падаван
Падаван

Посты: 122

Биография в Ролевой
Рубка

Раян кивнул и направился вместе с магистром обратно на Чайку ...

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2009, Ср - 9:48 am
Падаван
Падаван

Посты: 451

Биография в Ролевой
Я поднялся на борт и вскоре расположился в кают-компании. Сарин и Дженад по дороге мне не повстречались, видимо отправились за Нилом, а потом на поиски. Я не знал, увидимся ли мы до отлёта, поэтому заочно пожелал, чтобы Сила была благожелательна к ним. Оставалось дождаться учителя.

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2009, Сб - 22:10 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Магистр бегом взбежал по рампе.
- Тэн! - крикнул он, зовя ученика и бросая вещмешок в кают-компании... - Следуй за мной! Я чувствую возмущение в Силе. Очень необычное... опасность. Надо разобраться. в чём дело...
Джедай был готов к путешествию по планете. На нём была его обычная чёрная торговая одежда и плащ, который скрывал притороченную на спине рукоять светового меча. Магистр развернулся и бросился наружу...

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2009, Сб - 22:36 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Я спокойно сидел, можно сказать начинал дремать, когда в кают-компанию ворвался учитель. Мне не доводилось ещё видеть его таким взволнованным. Дернувшись, вскочив на оклик, я так и остался ошарашено стоять. На разъяснения учителя даже не удалось ответить, пришлось молча припустить за ним, теряясь во всевозможных догадках. Благо, что я до сих пор не вышел из роли охранника: лёгкая броня, наручи, вибронож, бластер и световой меч, скрывающиеся под плащом, а поверх него ещё и ножны с вибромечом. Внушительный и не очень лёгкий арсенал, главное чтобы после бега хватило сил, если придётся сражаться.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009, Вт - 22:13 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Дьяч и его падаван вернулись на корабль. После быстрого осмотра помещений, магистр расположился в рубке, сев в левое кресло.
- Садись, Тэн. Поднимать корабль будешь ты. Под моим контролем. Раньше управлял подобными штуками?
И джедай вопросительно посмотрел на падавана...

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009, Вт - 23:04 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Учитель что-то пробормотал, затем задал вопрос, на который я не посчитал нужным отвечать. Конечно, я помнил, как мы говорили об этом!
Мы поднялись на борт.
– Да, с ними всё нормально. Коул сказал, что работает на каминоанскую компанию "Атриум". Он должен был доставить куаррену заказ – эндорскую обезьяну. Что оказалось внутри, мы видели. Они явно не были к этому готовы, их подставили. Сейчас, Коул собирается вернуться, чтобы разобраться, но не уверен, что ему там обрадуются.
Когда мы оказались в рубке, учитель предложил мне сесть и приготовиться к управлению кораблём. Что же, медитация откладывалась на определённый срок. Я снял плащ и меч, положив их в угол, и сел.
– Нет, такой техникой никогда. Я внимательно наблюдал, как Вы управляете звездолётом, но видеть и чувствовать в своих руках машину, совсем разные вещи.
Я посмотрел на панель, вспоминая с чего нужно начать.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009, Вт - 23:18 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

- Хорошо. Тогда начнём.
Дьяч указал на панель, которая находилась над ними и к которой имели доступ оба пилота.
- Первый шаг - предстартовая проверка. Проверяются основные системы и параметры корабля. Герметичность, запас кислорода, топливо, состояние аварийных батарей, энергосистемы, состояние двигателя, репульсоров, гипердрайва и так далее. Зелёный индикатор - система в порядке. Красный - какой-то элемент не в порядке. Все индикаторы красные - система не функционирует. Тогда обычно корабль просто не сможет стартовать, но и тут есть свои нюансы. Итак, тест систем - переключай тумблера вверх. Начинай по порядку, слева на право...
Магистр внимательно следил за действиями падавана.

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009, Вт - 23:35 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Мои мысли были уже где-то на этапе выхода из атмосферы. Проверка? Да-а, обыденно, но жизненно важно. Ну, это было элементарно. Я пробежался глазами по тумблерам, а затем начал включать их по очереди, следя за показанием индикаторов.
– А что, если нужно торопиться?
В голове отложилось местоположение панели и названия систем, теперь я точно не забуду, что нужно всё проверять, ведь космос не даёт права на ошибку.

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009, Вт - 23:42 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

- А что, если нужно торопиться?
Вопрос резонный.
- Можно ускорить процесс. Большая часть систем не критична для взлёта. И проверить их можно по ходу полёта. Самое важное для взлёта - энергосистема, топливо, двигатель. Для выхода из атмосферы - герметичность, кислород, обогрев, вентиляция, воздушные фильтры. Система жизнеобеспечения в общем. Для гиперпрыжка - соответственно... что это?
Один из индикаторов панели "Герметичность" загорелся красным. Над ним была надпись - "рампа".

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2009, Вт - 23:57 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Я слушал ответ на свой вопрос и продолжал щёлкать тумблерами. Вот значит как, можно проводить проверку поэтапно, главное знать какие системы и в какой момент протестировать. Неожиданно загорелся красный индикатор, учитель обратил моё внимание на него. Волнения не было, мы пока что мирно стояли на месте и могли всё исправить не торопясь.
– Похоже, забыли закрыть за собой дверь.
Ещё один плюс в сторону необходимости проверки. Я отыскал на панели клавишу управления рампой и, нажав на нее, стал дожидаться зелёного сигнала и продолжения объяснений.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 0:06 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Судя по индикатору (да и по звуку сервоприводов, которые были слышны и в кабине) рампа закрылась. Магистр дождался окончания проверки и продолжил:
- Отлично. Теперь, идём дальше. Думаю, ты знаком с гравитацией и силой притяжения. С помощью репульсоров нужно поднять корабль - то есть установить вектор таким образом, чтобы вес корабля стал равным нулю, а затем отрицательным - и корабль станет подниматься. Вот тот регулятор отвечает за мощность репульсоров. Передвигай его постепенно вверх, пока мы не начнём подниматься. Когда высотомер остановится на отметке в сто метров, останови подьём.
Регулятор находился как раз между ними. Дьяч положил левую руку на штурвал. Он был готов подстраховать своего падавана, если что-то пойдёт не так.

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 0:24 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Неполадки были устранены, проверка окончена, настало время взлетать. Ну, работа репульсоров мне была знакома, пусть и не таких мощных. Даже чинить приходилось. Думаю, управиться будет не сложнее, чем в спидере. Я посмотрел на высотомеры. Один отмерял высоту от нулевого уровня, как его называли «моря», другой от текущей поверхности. На втором и застыл взгляд. Правая рука лежала на штурвале, левая потянулась к регулятору. Я увеличил мощность, почувствовал отрыв, но проверять, как машина реагирует на перемещения рукояти управления, не стал. Было слишком тесно, не хватало ещё вписаться в «Чайку» или здание. Я начал медленно поднимать корабль всё выше, устремляя его к отметке в сто метров и стараясь при этом случайно не раскачать.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 0:44 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

- Отлично, - отозвался Дьяч, когда они достигли стометровой отметки, - теперь включай основную тягу - регулятор справа от тебя - на минимум. Слева от меня такой же, они действуют синхронно. Затем штурвал на себя - но немного. Нос корабля понесёт вверх - дождись отметки в сорок пять градусов - это называется тангаж. Угол между основной осью звездолёта и горизонтом. После достижения тангажа в сорок пять градусов - увеличивай мощность тяги основного двигателя до шестидесяти процентов. И, конечно, следи за креном - чтобы мы не заваливались вбок.
Магистр посмотрел на радар.
- А я послежу, чтобы мы ни с кем не столкнулись.

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 1:13 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Пока мы зависли на месте, учитель объяснял, что делать дальше. Я перехватил штурвал и потянулся к ручке управления двигателем, поставив её на малый газ. Когда-то на Корусканте я читал теорию полёта, это требовалось для работы в мастерской, да и для управления мобилем, термины были мне знакомы. Я слегка потянул штурвал на себя, по мере роста угла увеличивая и тягу, приводя их в итоге к значениям 45 градусов и 60%. Мне уже удалось почувствовать реакции корабля, рука уверенно контролировала крен.
– Совсем вылетело из головы. Куда Вы так торопились, учитель? Нил прибыл? – высказал я догадку. – Жаль, что не удалось с ним познакомиться.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 1:23 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Джедай контролировал все параметры полёта.
- Хорошо идём. Да. Жаль, что вы не увиделись. Нил прибыл... я побеседовал с ним, узнал что да как и посвятил в рыцари. Теперь он с Дейлом и Дженад с Сарин будут заниматься поисками пропавших мастеров.
Тэн выполнил задачу, достигнув заданных параметров полёта. Дьяч посмотрел на экран - их полёту ничто не угрожало.
- На высоте в двести километров доведи тангаж до девяноста и тягу на восемьдесят. Это будет где-то через минуту. Могут быть перегрузки и болтанка.
"Возвышенный", оставляя город за собой, поднимался ввысь...

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 10:17 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

– Ну что ж. У меня ещё будет время его поздравить. Похоже, что произошедшие с ними злоключения только закалили их, и теперь наш орден стал сильнее.
Я наблюдал за показаниями приборов, корабль летел вверх, небо начало меняться. Когда приближалась нужная высота, мои руки потянули за рычаги, задирая нос почти до вертикального положения и увеличивая тягу. Корабль, описав крутую дугу, помчался, вырываясь из остатков атмосферы и уходя в открытый космос.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 10:23 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Загудели гравикомпенсаторы, поглощая нагрузку, навалившуюся на звездолёт и его пассажиров. Однако магистра и падавана всё же ощутимо вдавило в кресла. Но несколько секунд - и свобода! "Возвышенный" вырвался из оков гравитационного притяжения планеты и стал удаляться от неё в открытый космос.
- Итак... теперь нужно просчитать курс к Набу. Краткий курс использования навкома уже был. Попробуй...
Дьяч улыбнулся и посмотрел на Тэна. Он не сомневался в том, что если падавану будет что-то не ясно - то он спросит.

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 10:42 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Я посмотрел на навигационный компьютер, нажал несколько клавиш, давая команду рассчитать прыжок до Набу. На другом экране высветился курс, необходимый для начала прыжка. Я плавно потянул ручку управления, накреняя корабль и выводя его на нужный вектор. Мы скользили всё дальше от луны контрабандистов, вскоре запищал сигнал, предупреждая, что всё готово к прыжку. Ладонь легла на рычаг активации, я вздохнул.
– Всё нормально? Стартуем?

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 10:51 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Рубка

Магистр следил за действиями падавана, чтобы тот не допустил ошибки. Но все действия были достаточно простыми, так что ошибиться было бы непросто. Он удостоверился, что конечный пункт - именно набу, и что на пути нет объектов, которые помешали бы сделать гиперпереход.
- Всё нормально? Стартуем? - спросил Тэн, когда закончилась подготовка к гиперпрыжку.
- Да, - отозвался Дьяч, - рычаг гиперперехода вот. Передвигай его вперёд. Кстати... на всякий случай, нам не мешало бы пристегнуться. И включить щиты... мало ли?
Магистр застегнул ремни безопасности, и нажал кнопку активации энергощита.
- Готово, - произнёс он, - начинаем гиперпереход.

Ран Виджес|Бели Малла

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу ← Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей