На страницу ← Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След. →
Автор Пост
  Заголовок сообщения: Re: Hoersch-Kessel Delaya-Class Courier "Возвышенный"
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 11:03 am
Падаван
Падаван

Посты: 451

Биография в Ролевой
Я пристегнулся и толкнул рычаг. Одно дело наблюдать переход в гипер и совсем другое его инициировать лично. Ощущения особенные, какой-то своеобразный восторг и удовольствие. Раздался характерный гул и корабль рванул вперёд, исчезая из пространства хаттов.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 11:12 am
Падаван
Падаван

Посты: 543

Биография в Ролевой
Рубка

Звёзды растянулись... необычный визуальный эффект, который происходит в начале гиперперехода. Как он там называется? Неважно... Магистр, удостоверившись, что показания приборов в норме, расстегнул ремни.
- Нам туда лететь пару часов. Полчаса на отдых. Можешь выбрать любую каюту... После отдыха жду тебя в каюткомпании.
Дьяч встал и вышел из рубки.

Каюта
Зайдя в каюту, Дьяч скинул плащ и повесил его на вешалку. После чего, сняв сапоги, лёг на узкую кровать задрав ноги на стенку и закрыл глаза, надеясь несколько минут вздремнуть...

МИ
Тэн Рао получает навыки:

- пилотирование шаттлов - ранг 1;
- навигация - ранг 1;
(внести изменения в биографию)

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 11:58 am
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Одна из кают.

Всё было в порядке. Я отстегнулся, подобрал вещи и пошел в ближайшую каюту, усталость последнего дня разом навалилась на меня. Горящий корабль и последующие хлопоты вокруг пострадавших, сведения о крейсере, посвящение в рыцари Дженада, спасение Коула. Всё это выматывало, забирая силы физические и душевные. Приходилось часто обращаться к Силе и уже настало полное истощение. Я скинул броню и всё оружие, отправив их в угол, переоделся в то, что взял с «Чайки». Одежда была чистой, приятной и удобной. Дизайн прошёл проверку временем, а орден явно заботился о своих членах, стало понятно почему раньше её носило большинство джедаев. Я перевесил световой меч на левый бок, сильнее запахнулся в коричневый плащ и сел посреди каюты. Сила свободно потекла через меня, она не напитывала организм, не концентрировалась в нём, просто проходила сквозь, унося мысли, усталость. Я даже не следил за её движением, окунувшись в полное ничто, пустоту сознания, которая даровала отдых и спокойствие. Через полчаса мои глаза открылись, я поднялся, чувствуя себя обновлённым, потянулся и отправился в кают-компанию.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:08 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Каюта Дьяча

Магистр не заметил, как провалился в сон. Всего несколько минут... отдых от напряжения, свалившегося в последнее время. Сколько времени прошло, когда они с Тэном встретились в Храме джедаев? Казалось, это было вчера...
Дьяч спал глубоко, без сновидений. Полчаса пробежали как одно мгновение...
Глаза открылись. Усталость ушла в прошлое. Он встал и направился в кают-компанию, куда уже пришёл его падаван.

Кают-компания
Джедай кивком поприветствовал падавана.
А сам тем временем начал какие-то странные действия... Он открыл необычный пульт у двери и принялся нажимать на кнопки. Стол опустился в пол, кресла и диван у стен спрятались в них... в помещении становилось всё меньше и меньше мебели. В конце концов, оставшиеся стулья магистр растащил по углам.
Дело в том, что "Возвышенный" был существенно просторнее, чем "Синяя чайка". Он был сконструирован и построен специально для Ордена джедаев, так что здесь было всё необходимое для путешествия – и тренировок. В том числе - и просторный салон с убирающейся мебелью, который можно было превратить в тренировочный зал.
Дьяч встал в один конец салона - и теперь он и его падаван стояли друг напротив друга. Магистр заговорил:
- Тэн, ты успел познакомиться со многими элементами взаимодействия с Силой и управления световым мечом. Но сейчас мы поговорим конкретно о мече. Как думаешь, для чего джедаю меч?

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:15 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

«Очень удобно», – подумал я, когда отсек буквально за минуту превратился в зал для тренировок. Между тем, учитель не начинал ни одной из них без предварительной беседы. Так было и сейчас, каждый его вопрос подталкивал к постижению мудрости джедаев, новым знаниям и мыслям.
– Чтобы защитить себя и других? – мои глаза немного сузились, взгляд опустился к полу и вернулся к учителю. Вопрос был глубок и я не был уверен в том, что отвечу точно, поэтому не утверждал, а спрашивал.
Меч был грозным оружием и узнаваемым символом. Он отпугивал или провоцировал, забирал жизни и спасал их, он был слишком многосторонним, даже если сузить круг до джедаев.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:22 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

- Чтобы защитить себя и других?
Магистр, услышав ответ падавана, улыбнулся.
- Да, ты прав. Меч - это оружие защиты, а не нападения. И смотри, что получается... от умения владеть мечом зависит жизнь джедая. А знаешь, что это значит? - и джедай вопросительно посмотрел на падавана.

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:23 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

– Это значит, что владеть им нужно хорошо, – улыбнулся я в ответ.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:32 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

- Это следствие, - хитро улыбнулся магистр, - а мы идём к причине. Я учу тебя видеть связь между фактами и событиями. Находить из причины следствие, а зная следствие -понимать причину. Не зная причины, нельзя действовать, ибо не видишь путь. Но если видишь путь, то нужно найти причину. Иначе путь приведёт в никуда.
Дьяч кивнул головой.
- Итак. Пойдём от обратного. Почему нужно владеть мечом хорошо? От этого зависит твоя жизнь. Что будет, если ты владеешь мечом недостаточно хорошо? Ты можешь погибнуть. А что это значит, если ты - защитник?

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:33 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Я не ошибся, учителя не очень устроил последний ответ, но такую простейшую догадку трудно было удержать внутри. Тем не менее, она принесла свои плоды в виде важной мудрости. Как говорят в народе: «Зри в корень». Я думал о том, что не хочу быть слепцом, идущим в пустоту, а учитель уже выстраивал логическую цепочку за меня.
– Что погибнут те, кого ты призван спасти, а это недопустимо, – последовал серьёзный ответ.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:35 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

- В точку, Тэн. Твой меч - твоя жизнь. Твоя жизнь - это жизнь тех, кого ты защищаешь. Тот кто нападает может отступить. А тому, кто защищает, отступать некуда. Потому он не должен думать о поражении даже в самой безвыходной ситуации. Именно об этом говорит Кодекс. И осознание этого поможет тебе и в тренировке, и в реальном бою - вне зависимости от того, сколько у тебя противников и насколько они сильны.
Магистр снова кивнул головой. Снял с пояса меч и активировал его, подняв перед собой.
- Что есть главное оружие джедая, знаешь?

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:36 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Когда Дьяч активировал меч, я пару мгновений постоял с закрытыми глазами, общаясь с Силой, настраивая тело и разум на битву.
– Думаю, что разум и слово. Это лучший способ выиграть бой, – был ответ, за ним последовал поклон.
– Значит не отступать? Уговорили, учитель, – задорно произнёс я, подбадривая себя перед поединком.
В руках вспыхнул близнец первого меча. Ноги всё ещё стояли на ширине плеч, клинок был отведён в сторону, горизонтально полу.
– А какие условия? Я читал на крейсере, что во время тренировочных дуэлей не принято воздействовать Силой друг на друга, а техники вроде ускорения применяются по договоренности.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:43 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Магистр снова улыбнулся и молча посмотрел на молодого человека, стоящего перед ним. В его душе разливалось тепло. Вот она, та пресловутая связь между учителем и учеником. Взаимопонимание. Да... Дьяч был очень рад, что взял Тэна в свои падаваны!
- Молодец, Тэн, - наконец, промолвил магистр, - ты совершенно прав. Разум - вот главное оружие джедая. Меч служит продолжением тела - это острие сердца. Слово - это меч ума. Пропуская чистый свет искренних побуждений сердца через огранённый кристалл ясного ума ты поступаешь правильно.
Правая нога чуть подалась назад, правая рука отвела меч в сторону.
- И на счёт условий ты прав. Но... ускорение ты можешь использовать.
Глаза магистра прищурились. И в них светился мальчишеский задор - как и у падавана.
- Нападай!..

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 12:44 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Какое красивое и правильное сравнение джедая и его меча. Я постарался запомнить слова учителя, мой ответ не нёс столь глубокого смысла, но всё-таки был верен.
С ускорением можно было повременить, ну а с нападением уже нет.
Я сделал подшаг левой ногой вперёд, оказываясь в самой простейшей стойке любого боевого искусства. В тот же момент движением кистей остриё было направлено назад, и меч понёсся по длинной дуге параллельно телу, задирая кончик всё выше, креня в сторону учителя, чтобы нанести простой удар сверху.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 13:06 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Отлично! Дьяч натренированным глазом ясно видел движение падавана и направление его удара. Давай, Тэн, так держать!
Опуская клинок вниз, Дьяч развернул его и поднял перед собой - но это был не обычный блок. Его клинок был направлен вниз и в сторону. Меч падавана обрушился на клинок магистра... раздался скрежет и засверкали блики, от скрестившихся лучей энергии - и провалился вниз, опускаясь слева от учителя.

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 13:10 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Два жёлтых клинка сошлись, сверкая в точке соприкосновения ещё ярче, и даже немного ослепили меня. «Ого! Скользят, как обычные», – что бы ни происходило с мыслями, а подсознание, рефлексы и Сила делали своё дело.
Я не стал терять импульса, а развернулся вокруг своей оси, при этом увеличивая дистанцию. Во время удара в правый бок учителя, мои руки были полностью вытянуты, а впереди уже оказалась правая нога.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 13:16 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Секрет был прост. Клинки отталкивают друг друга, как два магнита, направленные друг к другу одним полюсом. Чтобы держать их в скрещенном состоянии, необходимо приложить немало усилий. Поэтому, когда клинки столкнулись, то они сначала немного разошлись. Клинок магистра чуть подался назад и вниз, а клинок падавана замедлился и как бы отрикошетил в противоположную сторону. Появившегося зазора было достаточно, чтобы он под давлением силы удара Тэна продолжил свой путь по уже изменённой траектории - вдоль клинка учителя. Если бы Дьяч поставил жёсткий блок - реакция меча была бы другая, так как клинок, в отличие от обычных мечей, не имеет массы, а значит нет инерции.
Тэн молодец. Он превратил движение вниз, преобразовав его в разворот и удар в бок. Отлично, отлично! Магистр сместил свой меч вправо - ставя жёсткий блок на пути движения меча оппонента. Он держал меч клинком вниз. Удар - и снова скрежет...

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 13:22 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Это был первый для меня бой на мечах и с каждым ударом я всё лучше понимал их поведение, а было оно весьма своеобразным.
Пока что учитель только защищался и не перехватывал инициативы, скорее всего, чтобы дать мне освоится. Клинки скрестились и разошлись вновь, я шагнул вперёд, проворачивая меч над головой и опуская по диагонали на левое плечо Дьяча.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 13:28 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Теория будет потом. Пока Тэну нужно привыкнуть к мечу. Когда он освоится с ним в достаточной для поединка мере, тогда можно будет рассмотреть некоторые нюансы... а пока... правая рука, держащая меч вновь поднялась вверх. Меч опять же смотрит вниз по диагонали - но на этот раз угол падения клинка Тэна совсем другой. Мечи скрестились практически под прямым углом...
Замечательно!

Ран Виджес|Бели Малла

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 13:39 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Простой человек не решился бы блокировать такой удар одной рукой. Но мы с учителем, как и наше оружие не были простыми.
Что ж, померимся силой. Я напрягся и не стал отводить клинок, для следующего удара. По комнате разнеслись скрежет и шипение, на лицах играли блики от беспрерывных вспышек. Битва становилась всё интересней.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2009, Ср - 13:45 pm
Падаван
Падаван

Биография в Ролевой
Кают-компания

Меч есть продолжение руки... рука - есть продолжение мысли... а мысль - это искра сердца...
На этот раз падаван не стал отступать, а усилил давление. Что-ж... неплохая тактика. Но она вынуждает к определённым ответным действиям...
"Тэн вынудил меня выйти из пассивной обороны уже на четвёртом ударе... Он будет замечательным фехтовальщиком!" - пронеслась мысль в голове магистра...
А теперь очень тонкий момент. Даже опасный... Есть несколько вариантов действия в такой ситуации. Отступить на шаг назад. Взять рукоять двойным хватом и оттолкнуть опонента. Дьяч выбрал третий... самый сложный и опасный. Он пошёл... вперёд...
Ускорения не было. Но быстрое и чёткое движение, отточенное многлетними тренировками заметить было сложно.
...Левая нога - шаг вперёд и вправо...
...Тело уходит так же вперёд и вправо...
...Меч отходит чуть назад и вниз, ослабляя сопротивление давлению и открывая путь клинку падавана...
...Клинок выравнивается - и идёт вперёд горизонтально, вдоль шеи Тэна...
...Как только кончик клинка минует падавана, кисть выпрямляется - меч делает полукруг...

Дьяч замирает. Падаван, мимо которого на волоске пронёсся меч магистра - тоже...
Джедай выпрямился и отступил на шаг назад. Улыбаясь, посмотрел на ученика.
- А ты молодец! Мне это нравится!

Ран Виджес|Бели Малла

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу ← Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След. →

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас из джедаев/ситов на этой планете

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей