Звездные войны выйдут на Blu-Ray в 2011-м году

Вероятно уже где-то было, но это важно: «Star Wars» выйдут на Blu-Ray в 2011-м году! 

Сложно даже предположить, сколько разнообразных изданий «Звездных изданий» было выпущено Джорджем Лукасом за последние 30 лет — в кинотеатрах, на кассетах, на DVD… перемонтированных, почищенных, обновленных, с добавленными сценами… Все это разметалось с полок с первой космической скоростью. И пока предприимчивый бородач складировал у себя пол кроватью мешки с деньгами, фанаты ругмя ругали его за страсть к наживе — мол, обдирает преданных поклонников как липку. А потом все равно шли в магазин покупали любимое кино как миленькие. Потому что в каждое издание вкладываются бонусы, а перед бонусами какой фанат устоит? 

Вот и Blu-Ray релиз всех шести фильмов саги, анонсированное Лукасом в начале ноября, отличается от прошлых изданий. Как сообщил режиссер, все фильмы, прошедшие процесс полной реставрации и снабженные современными спецэффектами, будут выпущены на Blu-ray осенью 2011 года. Само по себе это не такая уж новость — подобной «реставрацией» и «обновленными спецэффектами» Лукас занимается, дай бог памяти, последние лет 20. Но — и тут мы переходим к главному — в коллекционное издание войдет также множество дополнительных материалов: интервью участников, документалки, кадры со съемочной площадки… А также целый ряд архивных сцен, никогда и нигде ранее не «светившихся».

Одну из таких сцен — из «Возвращения джедая» — Лукас продемонстрировал на пресс-конференции по поводу юбилея пятой части саги. Люк Скайуокер, не слушая советов Дарта Вейдера, убеждающего его перейти на темную сторону, собирает и активирует зеленый световой меч.

Присутствовавшие в зале журналисты защелкали мобилками и тут же выкинули эксклюзивный материал в интернет, вызвав бурю восторгов у поклонников саги.

Источник: http://swmodel.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *