Названа компания, которая конвертирует ЗВ в 3D

“Лукасфильм” объявил о заключении договора с компанией Prime Focus, которая участвовала в создании фильмов “Аватар” и “Трон: Наследие”. В пресс-релизе говорится следующее.

Lucasfilm, одна из ведущих мировых компаний в сфере кино и развлечений, и Prime Focus – компания, оказывающая услуги в сфере визуальных развлечений по всему миру, – с гордостью объявляют о своем сотрудничестве по конвертированию в формат 3D фильма “Звездные войны: Эпизод I – Призрачная угроза” для показа в кинотеатрах, возвещая новую захватывающую эру в “Звездных войнах”. Prime Focus была выбрана компаниями Lucasfilm и Industrial Light & Magic (ILM) после всестороннего тестирования.

Фильм, конвертированный по разработанной Prime Focus суперсовременной технологии View-D, должен выйти в 3D-кинотеатрах 10 февраля 2012 года. Этот 3D-релиз, в ходе работы над которым команда художников Prime Focus со всей придирчивостью относится к деталям, обещает фанатам великолепный эффект присутствия, а также позволит увидеть фильм на большом экране целому новому поколению.

“Для меня было чрезвычайно важно иметь в своем распоряжении технологию, ресурсы и время, чтобы сделать это должным образом, – сказал создатель “Звездных войн” Джордж Лукас. – Я очень доволен результатами по Эпизоду I, которые мне показывают”.

Основатель и президент Prime Focus Намит Малхотра сказал: “В какой бы части мира вы ни жили, фильмы “Звездные войны” стали частью самой материи кинематографа – олицетворением большого кино. То, что Lucasfilm избрал нас в качестве доверенного партнера, дал нам время и возможность представить эту серию по-новому как для старых, так и для новых зрителей, – это необыкновенная честь. Для проекта такой важности и масштаба Lucasfilm и ILM могли выбрать только компанию с самыми лучшими талантами в этой индустрии, с передовыми технологиями собственной разработки и инфраструктурой, с проверенным в деле ковейером и не имеющую равных по масштабу. Я чрезвычайно горд тем, что эта компания – Prime Focus”

Процесс подробного конвертирования осуществляется под скрупулезным надзором Джона Нолла, супервайзора по визуальным эффектам ILM.

“Чтобы получить действительно хорошие результаты процесса стереоконвертирования, ножно очень внимательно относиться к деталям, и, чтобы все сделать правильно, необходимо потратить время – что мы и делаем, – сказал Нолл. – Наш подход не такой, какого вы могли бы ожидать. Идея Джорджа – добавить третье измерение более тонким способом. Это не новомодное конвертирование, когда на зрителя с экрана выпрыгивают всякие твари; наша цель – усилить классическое ощущение от просмотра “Звездных войн”, используя последние средства и технологии кинематографа”.

Prime Focus – мировой лидер в 3D-конвертировании и VFX. Компания работала над такими фильмами, как “Аватар”, “Шрек”, “Трон: Наследие”, “Нарния: Покоритель зари” и – совсем недавно – “Запрещенный прием”. Задействованная в проекте “Звездные войны” команда View-D в составе художников из Лондона и Мумбаи, которой руководит голливудский офис Prime Focus в Лос-Анджелесе, пересылает кадры через “глобальный цифровой канал” (Global Digital Pipeline). В сотрудничестве с ILM осуществляется тщательный процесс конвертирования, который ведется с величайшим уважением к материалу первоисточника и с вниманием как к техническим вопросам, так и к авторским замыслам.

StarWars.com | Prime Focus Selected to Convert Episode I to 3D
primefocusworld.com | lucasfilm works with Prime Focus to convert Star Wars: Ep 1 to 3D

Источник: «Круг Силы | Комлинк»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *