ЗВшные книги переходят на цифру

Подтверждено: все романы по “Звездным войнам” – по крайней мере, взрослые – будут изданы в формате электронных книг. Это же касается и новых книг.

В пресс-релизе на оф. сайте говорится:

“Расширяя сотрудничество, начатое более 30 лет назад, “Лукасфильм” и Random House Inc. сегодня объявили, что вся библиотека книг по “Звездным войнам” от издательств Del Rey и Bantam Spectra будет доступна в электронном формате с 28 июня 2011 года. В цифровые издания будут конвертированы более сотни книг, равно как и все будущие романы по “Звездным войнам”, которые сейчас готовятся. Эти книги добавятся к тридцати романам по “Звездным войнам” от Del Rey, которые уже доступны в электронном формате.

Все электронные книги по “Звездным войнам” от Del Rey и Bantam Spectra будут содержать дополнительный контент, размещенный в конце книги. В состав этого контента войдут:

— обновленная хронология романов по “Звездным войнам”;
— введение в шесть главных эпох “Звездных войн” (“Старая Республика”, “Становление империи”, “Восстание”, “Новая Республика”, “Новый Орден джедаев” и “Наследие”;
— более десятка дополнительных отрывков из самых популярных книг по “Звездным войнам”, выходивших за последние тридцать лет.”

В электронном виде выйдет и юбилейное переиздание “Наследника Империи” – так говорит Эрих Шёневайсс.

Интересно, что об этом всем имеет сказать Голодный Эвок.

Источник: «Круг Силы | Комлинк»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *