Первые обвинения в адрес TOR

Родители против гомосексуализма в SW: TOR

FRC (Family Research Council, или, по-русски, Исследовательский семейный совет) оказался в крайней степени обеспокоен наличием возможности завести гомосексуальные отношения в вышедшей лишь в декабре прошлого года ММОРПГ. Его президент, Тони Перкинс, находящийся в Вашингтоне, округ Колумбия, сказал, что «наибольшую угрозу в игре представляют активисты за однополую любовь».

В радиопередаче GamePolitics также обмолвился, что «В галактике, не столь уж далёкой, SW-геймеры уже пали на Тёмную сторону».

«Новая игра, Star Wars: The Old Republic, добавила такую особенность, как отношения между геями. Bioware, выпустившая её, утверждает, что запуск гомосексуальных отношений стал следствием удовлетворения некоторых жалоб. Это удивило очень многих, поскольку ещё в 2009-м году в компании говорили, что во Вселенной Star Wars нет таких понятий, как «гей» и «лесбиянка».

«После объявления о появлении гомосексуальных отношений в игре кроме праздновавших победу геев и лесбиянок появились и озабоченные этим фактом родители. На сайте игры вы найдете более 300 страниц комментариев, многие из которых содержат гневные отзывы и опасение, что их дети начнут перенимать извращенный тип мышления».

«Присоединяйтесь к ним, если у Вас схожие взгляды. Настало время показать, с кем Сила на самом деле!»
Также есть сведения, что Перкинс набросился и на гетеросексуальные сцены в игре, в кульминации которых хоть и появляется чёрный экран.

А ещё Вы можете прочесть вот это заявление на сайте самого Совета.

Напоминаем, что Bioware ответственна за создание первой лесбиянки в ЗВ, а Карен Трэвисс — за первого гея-мандалорца. Enjoy yourself!

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=27999

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *