Образы сезона 5

Дарт Мол повсюду: Р. Уиндем написал книжку о его детстве, Дж. Лусено — два рассказа, уже на следующей неделе он вернется на большой экран в 3D-версии «Призрачной угрозы», а в марте оживет в «Войнах клонов». Пока же все желающие могут поиграть в нехитрую игру «Преврати себя в Дарта Мола»; скормите сайту свое фото, и он переделает его в татуированную рогатую физиономию. Визит Мола не ограничится концовкой 4-го сезона, о чем на днях сообщил CG-супервайзор Джоэль Арон. А Дейв Филони рассказал, чего еще можно ждать в будущем. (ключевые слова: «Приказ 66″, «самый мрачный момент Асоки», «ситы».

На днях Филони отвечал на вопросы читателей на своей Фейсбук-странице. Этот FAQ приводим ниже с небольшими сокращениями.

——————————-

— Вы уже решили судьбу Асажж Вентресс? Может, она вернется в КНС, а Дуку и Сидиус поймут, что им не выиграть войну без ее навыков воина и киллера? Тогда ее последние эпизоды могли бы быть похожи на комикс «Одержимость».

— История Вентресс — одна из самых интересных историй из всего, что мы придумали с Джорджем. Мы реально исследуем всю ее подноготную, в этом сезоне тоже. Ее история интереснее, чем люди подозревают, и будут новые замечательные костюмы. Но я не думаю, что мы будем выходить на сюжет комикса — по крайней мере, не в ближайшее время. «Безволосую гарпию» ждет большое развитие образа.

— Вы уже придумали концовку сериала? То есть вы знаете, о чем будет последний эпизод или мини-серия, и вопрос только в том, сколько времени вам еще даст Cartoon Network?

— Я всегда держу концовку в поле зрения. Мы с Джорджем ее обсуждали, но просто мы постоянно пишем все новые истории и придумываем новые и захватывающие ситуации, в которых оказываются персонажи. Появляются новые истории, которые видоизменяют концовку, так что она все еще эволюционирует. Мы знаем, что движемся к «Мести ситов», но детали, которые касаются судьбы определенных персонажей, все еще обсуждаются. Для команды сценаристов это захватывающее время, поскольку с важными персонажами произойдут серьезные события.

— Вы не собираетесь переделывать какие-нибудь эпизоды из первого или второго сезонов?

— Не так давно мы с Джорджем шутили на тему того, насколько лучше мы могли бы рассказать эти истории при нынешнем уровне анимации. Только вспомните арку о «Зловещем». Идея соблазнительная, но в то же время эти эпизоды напоминают мне о том, насколько далеко мы продвинулись как творческая команда, и я очень горжусь своими ребятами. Но если Джордж скажет: «Дейв, давай делай свое специальное издание», то я не откажусь.

— Дейв, я хотел бы спросить, увидим ли мы революцию на Мандалоре. В The Essential Atlas говорится, что ЭРК-дезертир Альфа-02 «Спар» вернул мандалорцев к их воинским истокам. Увидим ли мы это событие и, что еще важнее, судьбу сторонников Сатин?

— Тот эпизод с «Дозором Смерти», который вы видели в сезоне 4, — это было всего лишь на пробу, все лучшее еще впереди. Как по мне, мандалорцы участвуют в одной из лучших арок следующего сезона. На кону стоит очень многое, и впереди большие события. Что до Спара, клонов и мандалорцев, то вы должны понимать, что в фильмах и в телесериале клоны не считают себя мандалорцами. Подавляющее большинство клонов ни когда не встречались с Джанго Фетом, и в сериале больше делается акцент на том, что клоны создают собственную культуру, а не усваивают ту, с которой не имели контакта. Сатин вернется, и я обещаю, что на этот раз у нее будут проблемы посерьезней, чем отравленный муганский чай.

— Увидим ли мы в «Войнах клонов» исполнение Приказа 66?
— Если и увидим, то с другой перспективы, чем в фильмах.

— Сможем ли мы еще хоть одним глазом увидеть Дарта Мола в «Войнах клонов»? Мы увидим его только в двух последних эпизодах сезона 4 или можно ожидать его возвращения вместе с Саважем Опрессом в сезоне 5?

— Это было бы прикольно, я посмотрю, что можно сделать.

— Появится ли галактическая морская пехота?

— Я надеюсь найти место для галактических морпехов, так что посмотрим. Пока они нигде не появляются. Будут кое-какие клёвые солдаты, которых вы еще не видели, но это еще не скоро.

— Не рассматривали ли вы сами, сценаристы или сам Создатель идею арки, посвященной непосредственно темному повелителю?

— Дарт Сидиус — это щекотливая тема, и пока что есть сознательное решение показывать его в сериале только в виде голограммы. Однако я бы ожидал, что в будущем темный повелитель будет играть более активную роль.

— Почему Коди не был на похоронах Оби? Он же его первый помощник.

— Чтобы максимально держать миссию Оби-Вана в секрете, Совет джедаев послал Коди на боевую операцию, так что он не мог присутствовать. Коммандеру это не очень понравилось.

— Увидим ли мы еще Оби-Вана и Сатин вместе, тет-а-тет?

— Очень вдумчивый вопрос, так что я отвечу: да.

(про Асоку)

— Асоку в следующем сезоне ждет один из самых больших вызовов. Я не могу вдаваться в детали, но в этой истории ее ждут и высочайший подъем, и самый мрачный момент, так что ждите и держите пальцы скрещенными.

— Узнаем ли мы мотивы матери Тальзин и вообще больше о ней?

— Я рад, что вы спросили о матери Тальзин, она более важный персонаж, чем многие думают. Вы на правильном пути. Что она замышляет? Почему ее так интересуют Саваж и Мол? Терпение… со временем вы все узнаете.

— Как вы произносите Bo-Katan?

— Произносится «Боу» как в Rainbow, «кэт» как в cat и «Энн» как в женском имени. Я назвал эту героиню в честь клички, которую она дала нашему коту — Буги, а мою жену зовут Анна. То есть «Буги-кот-Анны», «Буги» сократилось до «Бо», отсюда Бо-Катан. Еще похоже на Бока-Ратан, что во Флориде, но с именем это никак не связано. Лол.

— Будет ли эпизод, в котором было бы показано, как и почему Энакин и Оби-Ван поменяли рукояти своих мечей?

— Нет, мы в это не вдавались, но в будущем вы узнаете гораздо больше о световых мечах.

— Увидим ли мы в «Войнах клонов» тускенских рейдеров? Будет ли уделено внимание древним ситам или каким-нибудь ситским планетам? Увидим ли мы снова Хондо Онаку?

— Хондо — да.
Тускены — да (но это в будущем, нескоро).
Ситы… хммм… хммм… терпение. У ситов терпение есть, потому они и выжили. Так что имейте терпение. Вы сами увидите. Просто имейте терпение.

— Есть ли идея конвертировать генерала Гривуса под Эпизод III, где у него шесть пальцев, а не четыре?

— Отличная идея. Мы не делали апдейт Гривуса, так что это давно назрело. Надо поговорить с Килианом, посмотрим, что он скажет, но я думаю, что это хорошая идея. Сериал развивается — наверное, Гривус тоже должен эволюционировать.


Две недели назад Филони участвовал в подкасте ForceCast на TF.N, где также дал кое-какие намеки о следующем сезоне. Сам подкаст можно послушать здесь, а ниже — основные моменты из релиза TF.N.

——————————-

Говоря о четырехсерийной арке о генерале Понге Крелле («Тьма на Умбаре», «Генерал», «План несогласия» и «Бойня Крелла»), Филони ответил на вопрос о Приказе 66, пообещав, что в сериале будет уделено внимание этой таниственной директиве. «Приказ 66, как он действует, почему и каким образом… Не хочу раскрывать слишком много, но до того, как сериал закончится, вы будете его понимать гораздо лучше, чем после «Мести ситов», потому что у нас есть время, чтобы заняться такими вещами…этот момент очень тщательно продуман. Мы обсуждали его с Джорджем».

Относительно роли Сидиуса в сериале Филони сказал: «Вы будете видеть Сидиуса немного чаще, потому что мы начинаем обращаться к более серьезным вещам, начинаем отвечать на более серьезные вопросы, и ему придется играть более активную роль. Его планы идут не так гладко, как некоторые думают. Нет такого, чтобы он просто чего-то захотел и оно сбылось, чтобы он отдал Приказ 66 и все сработало идеально. Ему приходится маневрировать и разыгрывать шахматную партию, чтобы оставаться на шаг впереди джедаев». Филони уточнил, что этот материал появится не раньше следующего сезона, но сказал, что превью будет показано «возможно, на Celebration VI».

Когда его спросили, означает ли выход трилогии о зайджиррианских работорговцах, что в сериале будет и дальше адаптироваться материал из Расширенной Вселенной, Филони четко дал понять, что это не так. «Это была довольно интересная ситуация», — сказал Филони о сделанной Генри Гилроем и Стивом Мелчингом телеадаптации их комикса «Рабы Республики», который изначально был написан (но не снят) как арка 1-го сезона «Войн клонов». Филони сказал, что, хотя и он, и другие сценаристы иногда вдохновляются EUшными материалами, «Я очень тревожусь насчет нарушения канона. Меня в этом часто обвиняют», — со смехом добавил он.

Филони также раскрыл ведущим The ForceCast эксклюзивную информацию об эпизоде «Побег с Кадаво», который завершает Зайджиррианскую арку. Говоря о разговоре между Асокой и Рошти, губернатором Кироса, в конце эпизода, Филони сказал: «Мы думали о том, чтобы… Рошти упомянул, что знает или знал родителей Асоки… и это неким образом объясняло бы, почему она инстинктивно стремится спасти своих соотечественников. Но в конце концов мы решили этого не делать, потому что… дальше эту тему нам продолжать нечем, и мне показалось, что это будет даже жестоко по отношению к зрителям».

Говоря о воскрешении Дарта Мола, Филони с иронией вспомнил момент, когда в бытность свою простым фаном увидел смерть сита-забрака на большом экране. «Я четко помню, как смотрел «Призрачную угрозу» в кинотеатре и увидел, как Дарта Мола разрубили надвое, — сказал Филони. — Я буквально подумал: «Ха-ха-ха, вот этого парня уж точно никто не сможет оживить». Потому что Боба Фетт мог выбраться из ямы сарлакка сотню раз и сотней разных способов, и я был готов поклясться, что Джордж такого не предусматривал».

Филони также рассказал о соперничающих философиях джедаев и ситов относительно смерти и сказал, что перспектива ситов имеет отношение к воскрешению Дарта Мола в конце Сезона 4. Он также уделил внимание горячо обсуждавшемуся захвату в плен генерала Гривуса гунганами (в эпизоде «Воин тени») и рассказал о сотрудничестве с Lucas Licensing по романам (таким как Darth Plagueis).


Наконец, на днях Джимми Мак, ведущий ForceCast’а, расспросил о Моле супервайзера по CG Джоэля Арона.

——————————-

Со времени появления фиономии Дарта Мола в хрустальном шаре в конце трилогии о Ночных Сестрах из Сезона 3 «Войн клонов» фаны с нетерпением ждут возвращения красно-черного татуированного воина ситов. На прошлой неделе я побывал на медиа-мероприятии, устроенном на Ранчо Скайуокер с целью рекламы выхода «Призрочной угрозы» в 3D, и увидел несколько кадров Дарта Мола в «Войнах клонов», за что спасибо CG-супервайзору сериала Джоэлю Арону. «Мы знали, что возвращаем этого персонажа не ради единоразового фокуса, — сказал Арон. — Мы возвращали персонажа, который должен не просто появиться один или два раза. Он будет играть важную роль в нашем сериале».

Учитывая, что на следующей неделе на экраны выйдет «Призрачная угроза», Арон подчеркнул: было важно, чтобы облик Мола в «Войнах клона» соответствовал фильму, где его играл мастер боевых искусств Рэй Парк. По словам Арона: «Мы очень внимательно изучили то, как Дарт Мол выглядел в «Призрачной угрозе», и постарались как можно ближе придерживаться того образа, который всем знаком». После появления Мола в хрустальном шаре матери Тальзин его модель была полностью переработана. «Его сделали заново», — сказал Арон. Изображения, которые показал Арон, были накануне утверждены режиссером-координатором Дейвом Филони на Ранчо Биг Рок, где располагается Lucasfilm Animation. На некоторых кадрах также фигурирует Саваж Опресс, брат Мола, который отправился на поиски своего пропавшего брата. Показывая рисунки, Аарон сообщил: «Это, можно сказать, подтверждает слухи, которые начали циркулировать с конца сезона 3. Найдет ли Саваж Опресс своего брата Дарта Мола? Ответ — да, найдет!».

Относительно того, что «Войны клонов» знамениты своими одноразовыми злодеями, Арон сказал, что «Дарт Мол пробудет в сериале дольше, чем обычно, дольше, чем большинство персонажей». «Насколько дольше?» — спросите вы. Аарон продолжил: «Эта история будет продолжаться и после Сезона 4». Итак, впервые в сериале сезон не закончится развязкой? Арон не пожелал уточнять, но похоже на то. Но как же Мол выжил? Что помогло ему остаться в живых? Арон дал такую подсказку: «По сути, его поддерживала ненависть к джедаям… Сила темной стороны велика, с ее помощью можно фактически обмануть смерть… Он страшно ненавидит джедаев… Ненавидит и жаждет мести».

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/?p=3310

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *