Мола много не бывает!

Дарт Мол вернулся… и не собирается уходить!

Вы об этом слышали, а некоторые из вас даже читали об этом. Но поверить в это до конца все равно довольно трудно: при всех изменениях Канона, совершенных анимационным сериалом «Войны Клонов», возвращение Дарта Мола из мира мертвых — пожалуй, наиболее дерзкий шаг. 9 марта 2012 года в Brothers, предпоследнем эпизоде четвертого сезона, краснокожий татуированный забрак, лишившийся нижних конечностей по вине Оби-Вана Кеноби, вернется из небытия, чтобы отомстить!

Дэйв Филони и его команда прекрасно понимают, что столь серьезное вмешательство в ткань Канона необходимо подать как можно более обстоятельно, поэтому создатели сериала уже заявили, что финал четвертого сезона станет всего лишь первым шагом на пути Дарта Мола к возмездию. Более подробно его путь — и невероятное спасение с Набу — рассмотрят уже грядущей осенью в пятом сезоне «Войн Клонов». Но и это не все! В своей редакторской колонке вице-президент Dark Horse Comics Рэнди Стрэдли рассказал о том, какой вклад в возвращение Мола внесет его издательство.

Впервые Стрэдли и Филони обсудили идею создания нового комикса о Дарте Моле два года назад, когда идея вернуть сита только была представлена на совещании в Skywalker Ranch. Режиссер идеей загорелся, вместе со сценаристами Генри Гилроем и Стивеном Мелчингом разработал сюжет и даже лично нарисовал обложку. Итогом работы стал дайджест The Sith Hunters, который появится в магазинах цивилизованных стран в августе 2012 года. Помимо этого Стрэдли намерен выпустить еще и отдельную короткую комикс-серию в четырех выпусках, автором которой является Том Тэйлор, создатель Star Wars: Invasion и Star Wars: Blood Ties.

Чем еще авторы «Войн Клонов» оправдают возвращение Дарта Мола? Актерским составом! В ожидании марта канал MTV подготовил специальный репортаж, из которого стало ясно, что неупокоенный воин заговорит голосом Сэма Уитвера — замечательного американского актера, в прошлом сыгравшего Старкиллера в дилогии The Force Unleashed, а год назад озвучившего Сына в Трилогии Мортиса из третьего сезона «Войн Клонов». Получить представление о том, каким в его исполнении предстанет Дарт Мол и как изменился характер персонажа за прошедшие со времен «Призрачной угрозы» годы, можно ниже:

Get More: MTV Shows

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28115

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *