Призраки прошлого

Начало серии «Заря джедаев»; Дарт Мол вернется не только в сериале, но и в комиксах; возращение Ко Сорнелл; о хаттах.

Вводный выпуск «Зари джедаев» можно скачать в переводе на SWComics.ru, а скан первого номера, с которого начинается история, — здесь. Второй номер выходит 21 марта, а 22 февраля ждем Dark Times — Out of Wilderness #4.

Еще о комиксах: редактор Dark Horse Рэнди Стрэдли пообещал пару историй об ожившем Дарте Моле, действие которых будет происходить между сезонами 4 и 5. Вот что пишет Стрэдли в блоге Dark Horse:

———————

Эту новость уже слышал каждый из фанатов «Звездных войн»: Дарт Мол возвращается!

В конце четвертого сезона сериала «Войны клонов» наш второй самый любимый сит-ученик сделает первые шаги на пути к отмщению, которое продолжится осенью, в пятом сезоне. Но в то время как телесериал расскажет о начале кошмарного возвращения Мола, есть и другие истории, которые происходят между концовкой сезона 4 и началом сезона 5. Здесь на сцену выходит Dark Horse.

Идею написания историй, происходящих в межсезонье, я впервые обсудил с режиссером Дейвом Филони почти два года назад, на Ранчо Скайуокер, когда держателям лицензий сообщили о планах относительно возвращения Мола. Дейв отнесся к этой идее позитивно — настолько позитивно, что он выкроил время в своем напряженном графике, чтобы поговорить со сценаристами Генри Гилроем и Стивеном Мелчингом об их истории The Sith Hunters и нарисовать обложку этого дайджеста по «Войнам клонов»! Эта графическая новелла появится в комиксных и книжных магазинах в августе.

Но это еще не все! Сейчас в работе еще один четырехсерийный комикс о Дарте Моле за авторством Тома Тейлора («Звездные войны: Узы крови» и «Звездные войны: Вторжение»)! Информацией о ней мы поделимся в ближайшем будушем.

Тем временем бегите в ближайший кинотеатр смотреть «Призрачную угрозу» в 3D, ждите возвращения Дарта Мола в «Войнах клонов» и готовьтесь к Году Мола!

Рэнди Стрэдли, редактор

Учитывая а) авторство Тейлора, б) 4-серийный формат и в) наличие у Мола брата, можно предполагать, что второй комикс тоже будет из серии «Узы крови».

Неделю назад Дж. Дж. Миллер опубликовал на своем сайте примечания ко 2-му выпуску серии «Рыцари Старой Республики — Война». Он подтвердил, что мандалорианка/деваронка Сорнелл — это действительно персонаж из рассказа «Помехи в эфире».

Ко Сорнелл, между прочим, мы уже видели — вернее, слышали. Ее полное имя Колбус Сорнелл, это связистка, которая ведет электронную дуэль с актером, играющим роль Капитана Отваги, в рассказе «Помехи в эфире». Сорнелл была вся из себя такая мандалорианка и с новичками не церемонилась: «Специально для новых рекрутов поясняю: «Куи огир‘олар» намандо‘а значит: «Это не имеет значения«. А в моем клане – «Спросишь еще раз, будет много крови«. Не говорите потом, что не знали».

Эта история была о том, что Республика и мандалорцы вообще не понимают друг друга, и «Война», в некотором смысле, представляет собой еще один раздел той же истории. К сожалению, «Помехи в эфире» больше не доступны онлайн, но рассказ не является критичным для понимания того, что Ко думает о Республике и джедаях в этом комиксе. Это просто забавная фоновая деталь.

Вопреки словам Миллера, «Помехи в эфире» доступны онлайн: в оригинале на сайте Эвока и в переводе у нас.

В четверг на фейсбук-странице Del Rey был опубликован 2-й мини-отрывок из романа Scourge.

«Снова неразборчивое бормотание. Дроид заколебался. Один из вуки стукнул его по затылку, и переводчик выпалил:

— Могущественный Зоннос желает, чтобы ты знал: даже если ты не найдешь его брата или — Ардос упаси — не успеешь его спасти, у тебя все равно будет союзник среди Анджилиаков.

Зоннос дождался, когда дроид закончит, и медленно, не спеша, подмигнул. Затем он захохотал, и на мгновение у Мандера застыла кровь в жилах.»

Вряд ли еще кто-то не в разобрался, но на всякий случай напомним: нет, это не будет книга о Скордже из «Старой Республики», действие происходит между «Рукой Трауна» и «Путем уцелевшего».

Ну и такое сообщение: наш архив картинок из прошлых (до-переездных) записей найден и возвращен на место.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *