SDCC-2012: семинар о «Войнах клонов» + трейлеры

О том, чего ждать в сезоне 5, в субботу рассказали режиссер-координатор «Войн клонов» Дейв Филони и сценарист Мэтт Михновец (которые написал Умбарскую арку).

Пабло Идальго, который вел семинар, пишет в блоге на Starwars.com:

——————————-

Угроза Мола

Было логичным начать семинар с того, чем закончился сезон 4, и поговорить о Моле. В большинстве интервью, посвященных окончанию сезона, Дейв говорил о безумном, питающемся отбросами Моле, а не о том восстановленном Моле, который появился, когда мать Тальзин изгнала бизумие из его разума.

«Он обученный сит. Его учитель — Дарт Сидиус, самый успешный владыка ситов за всю историю. Мы не хотим, чтобы владыки ситов были просто тупыми орудиями, которые все время жгут, грабят и убивают. Мы хотим показать, что за всем этим есть еще и интеллект, — сказал Дейв. — В этом сезоне мы покажем то, чего вы еще не видели: что он на самом деле очень коварен. У него тактический ум. И он знает то, благодаря чему сам Сидиус стал успешным владыкой ситов».

Если Мол — это кетчуп, то Саваж — горчица. Что будет с ним? «Саваж ожидал, что отношения с братом будут не такими, — сказал Филони. — Он не догадывался о злокозненности своего брата, о его истинных намеренях. Им с Молом надо провентилировать много вопросов».

Во время сессии вопросов и ответов кто-то справедливо указал, что братья серьезно нарушают Правило Двух, согласно которому в галактике могут таиться только двое владык ситов. Филони отметил, что это не ускользнуло от внимания Дарта Сидиуса. Пришло время истинному владыке ситов навести порядок.

Комната сценаристов

Поскольку с нами был Мэтт Михновец, я не мог не затронуть одни из моих любимых эпизодов сезона 4 — мощную четырехсерийную Умбарскую арку, сценарии которой написал Мэтт.

«Эту историю придумал Джордж, — объяснил Мэтт. — Он зашел в комнату и предложил эту идею. Он многое заимствует из классических фильмов — когда ты создаешь сериал, брать примеры из других произведений — это часть работы. Он хотел, чтобы история была немного похожа на старый фильм с Джимом Кэгни «Цена славы», который действительно послужил важным источником, а также на фильм «Бунт на «Кейне». Я черпал вдохновение из одного эпизода сериала «МЭШ», где мы немного усилили ту идею, что командир совершает поступки, которые не совсем отвечают интересам солдат».

Дейв сообщил, что первоначально по сценарию застрелить ненавистного генерала Крелла должен был Рекс, но в конце концов они решили, что это не соответствует характеру Рекса, и на эту роль идеально подошел Догма.

Говоря о «комнате сценаристов», я сообщил тот факт, что в титрах эпизодов сезона 5 фигурируют впечатляющие имена: Крис Коллинз (The Wire, Sons of Anarchy), Кристиан Тейлор (Six Feet Under, Lost), Брент Фридман (Gemini Division, Dark Skies), Чарльз Мюррей (Castle, V, Criminal Minds), а также Мэтт, который был редактором и сценаристом в 24.

«Когда ты в одной комнате с этими ребятами, это заставляет тебя удвоить старания, потому что они просто фантастические люди, — сказал Мэтт. — Ты сидишь, читаешь их сценарии, и тебе сносит крышу, и ты думаешь: блин, надо еще раз пройтись по своему тексту, прежде чем его отдавать. Я думаю, Джордж решил привлечь множество драматических сценаристов и действительно прописать персонажей как следует, особенно в сезоне 5. Как по мне, это лучший сезон из всех. Мы оттачиваем образы этих персонажей и их развитие».

Также к имени Мэтта добавилась еще одна регалия — должность ключевого сценариста игры Star Wars 1313, о которой мы пока в деталях говорить не можем.

Герои в сезоне 5

Как выясняется, отношения Энакина и Падме — это не сплошные пикники на Набу. «Бытует мнение, что они идеальная пара, — сказал Дейв. — Мы говорим: а может, у них не все так гладко. Может, у них есть проблемы в отношениях, которые нужно решить. Энакин намного младше ее. Он может быть нетерпеливым. Может вести себя как ребенок. Падме более зрелая. Она — интеллектуал, сенатор. Не создает ли это для них проблемы? Это один из моментов, которые мы хотели выяснить. Мы также узнаем немного больше о том, что же знает Оби-Ван о происходящем. Зрители всегда об этом гадали».

Тем, кто надеется, что Оби-Ван в этом сезоне сможет передохнуть после трепки, полученной в сезоне прошлом, не стоит расслабляться. «В итоге вы поймете, почему он решил жить отшельником в пустыне», сказал Дейв.

Для Асоки это сезон будет весьма насыщенным. «Для нее это отличный год. Более чем когда-либо идет развитие ее образа. В прошлом сезоне у нее было кое-что с Лаксом Бонтери, в этом сезоне мы эту линию продолжим, и дальше тоже пойдет большой движняк».

Пришествие Дозора Смерти

Когда в сезоне 2 был показан Мандалор в представлении Джорджа Лукаса, некоторые из зрителей были удивлены увиденным — особенно мировоззрением, которого придерживаются пацифисты во главе с герцогиней Сатин. Но, как мы увидим в сезоне 5, Пре Визла намерен восстановить воинское наследие мандалорцев – что является частью общего плана сериала (и о чем мы были вынуждены молчать во время сезона 2).

«Мандалорцы — это культура, и, подобно всякой культуре, они меняются и эволюционируют, — сказал Дейв. — У них были свои взлеты и падения. Если вы — раса воинов, существующая тысячи лет, вполне вероятно, что когда-то из-за вас народ пережил разрушительное потрясение. Вопрос в том, как долго — если в сердце своем вы действительно такие — вы можете это отрицать? И с каким успехом? Это делает их цивилизацию гораздо более интересной».

Бо-Катан (озвученная Кэти Сакхофф), которая в прошлом сезоне запомнилась коротким, хотя и ярким появлением на экране, теперь будет играть важную роль. «В этом сезоне она натворит больше, чем Боба Фетт [за весь сериал], — сказал Дейв, виновато кивнув в сторону сидяшего в зале Дэниела Логана». Кроме того, Дейв уточнил, что, вопреки слухам, бронированный Фетт в сезоне 5 не появится.

«Эта героиня, Бо-Катан, мне очень нравится, — сказал Дейв и пояснил, что создали ее по той простой причине, чтобы девушки-фанатки тоже могли косплеить броинрованных персонажей. — Дадим дамам клёвые доспехи».

Дела военные

Мы узнали, что Мэтт работает над сюжетом будущего эпизода о клоне-коммандо, но в сезоне 5 только этот коммандо и появится. («В этом эпизоде он играет очень важную роль», отметил Дейв). И хотя новых типов брони в сезоне 5 не будет, армии — особенно не-клонам — будет уделено внимание.

«Мы показали Таркина в сериале неспроста, — сказал Дейв. — Таркин олицетворяет то, что случится в будущем. Джедаи заключили сделку, сами того не подозревая. Они сказали Палпатину, что они хранители мира, а не солдаты. Это правда, но это ошибка. Потому что они «положительные» лидеры, а Таркин — «отрицательный». Но Таркин и ему подобные используют это как рычаг и медленно, но верно проникают во власть, начиная брать под контроль армию Республики. Вы сами это увидите».

The Official Star Wars Blog | The Quotable Clone Wars Panel: Report from San Diego Comic-Con

————————

На семинаре также были продемонстрированы два ролика, один из которых опубликован на EW.com, а второй — на IGN.com.

http://www.youtube.com/watch?v=BQPaVbC6rL0

http://www.youtube.com/watch?v=wIZo5Lem14s

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/sdcc-2012-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%b0%d0%bc-%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%bb%d0%b5%d1%80%d1%8b/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *