Чат с Лиландом Чи

Сегодня Хранитель Голокрона отвечал на вопросы посетителей фейсбук-странички Del Rey.

Вопросов было очень много и на самые разные темы, на некоторые из них Чи ответил, на другие — не успел или не пожелал. Вот самое интересное:

———————

О книжной серии KotOR:

«Вы не спрашивали Джона Джексона Миллера насчет книжной серии KotOR? Наверное, все зависит от него».

О двойственности вселенной (фильмы/EU).

«Вопрос о двойственной вселенной задают очень часто. Знаю, Джордж Лукас говорил о двух вселенных, но сам я смотрю на это иначе. Его видение определенно не привязано к нашему, но наше привязано к его видению».

В продолжение темы: о том, существует ли официальная политика относительно двойственности канона или спорные вопросы оставлены на усмотрение каждого фана.

«Политики нет. Кроме меня, Джорджа, Дейва Филони и Пабло Идальго, больше никто в это особо не влезает. Хотя, насколько я знаю, идет некая внутренняя дискуссия, которая должна вылиться в какое-то решение».

О том, когда разгребут мандалорскую кашу.

«Некоторые элементы мандалорской «каши» начинают становиться на место, в некоторой степени мы увидим это в мандалорских эпизодах 5-го сезона «Войн клонов». И да, мы занимались поиском путей использования EU для исправления тех моментов, которые выглядят противоречиво».

Об Эвене Пиелле.

«Войноклоновская версия событий всегда имеет приоритет. Одно время мы даже обсуждали возможность внесения правок в переиздание первых «Ночей Корусканта».

О том, что будет после «Апокалипсиса».

«Мы говорили, что не будем выпускать гигантских 9-книжных серий в ближайшем будущем».

Относительно промежутка между Эпизодами III и IV.

«Ждите, и вы увидите. 1313 будет большой вехой в этой эре» .

Об авторах, из-за которых у него болит голова.

«Да, есть некоторые авторы, которые упоминают мало кому известные вещи, так что мне приходится тратить немного больше времени на проверку фактов. Но в основном это коллективная работа, в которой участвуют авторы, редакторы и я. Частенько мы говорим так:  этого нельзя делать, но если вот тут чуть-чуть подправить, то должно получиться. Одна из целей Голокрона — сделать так, чтобы авторам не нужно было быть суперэкспертами по «Звездным войнам».

Об Obsession.

«Спросите когда-нибудь позже».

О возможных вязующих романах между ОТ и приквелами.

«Нет, не думаю. Мы сделали все связи, которые требовались, причем не обязательно в книгах по тем временам (вспоминается просмотр записей о Приказе 66 в памяти Р2). На первом месте всегда сюжет. Но если связь логично вписывается в этот сюжет, мы всегда за».

О том, на какой стадии «Войны клонов».

«Мне не говорили дату окончания «Войн клонов». Мы уже прошли, по крайней мере, половину пути, поскольку уже есть броня фазы II. Но все мы знаем, что в EU мы всегда находим способы добавлять в хронологию новые истории».

О перезагрузке.

«Они держат термин «перезагрузка» в кармане, но я не верю, что это случится. У Джейсона [Фрая] тогда добавится работы с его энциклопедиями».

О комиксе «Звездные войны».

«Новый автор будущего онгоинга знает «Звездные войны» очень хорошо. По крайней мере, он сделал домашнее задание. Возможно, он знает больше, чем говорит».

О мечах Мары Джейд в связи с рисунком, где она использует меч Энакина Скайуокера в бою с Йомином Карром.

«У Мары остаются оба меча, лиловый и синий. По крайней мере, я думаю, что синий у нее по-прежнему есть».

Полностью сессию вопросов и ответов смотрите здесь.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%87%d0%b0%d1%82-%d1%81-%d0%bb%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%87%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *