Апдейт по книгам №37

Обязательный минимум от Del Rey; о дилогии Кемпа; новые даты выхода книг.

В США 6 сентября пройдет Star Wars Reads Day. Партнерами мероприятия выступают компании, выпускающие печатную продукцию по ЗВ — Abrams, Chronicle Books, Dark Horse, Del Rey, DK, Scholastic, Titan Magazines и Workman. В библиотеках и книжных магазинах будут проходить конкурсы и викторины с розыгрышем призов при участии костюмитрованных волонтеров, присоединились к акции и некоторые писатели — в частности, Д. Уоллес, Дж. Дж. Миллер и Т. Деннинг. Мероприятие пройдет на территории США, но в следующем году его обещают сделать международным.

Из-во Del Rey приурочило к «дню читателя» выпуск двух комплектов ЗВшных романов в электронном формате. Первый называется Star Wars: The Essential Novels и содержит 10 книг:

The Old Republic: Deceived
Republic Commando: Hard Contact
Dark Lord: The Rise of Darth Vader
Death Troopers
Luke Skywalker and the Shadows of Mindor
X-Wing: Rogue Squadron
Heir to the Empire
New Jedi Order: Vector Prime
Legacy of the Force: Betrayal
Crosscurrent

Другое издание, The Essential Novels Reads Day Edition, стоит $7.99 и содержит 4 «еще более обязательные» книги:

X-Wing: Rogue Squadron
Heir to the Empire
New Jedi Order: Vector Prime
Legacy of the Force: Betrayal

Выход обоих комплектов намечен на 2 октября.

Тем временем сайт LightSaber Rattling выяснил кое-что о дилогии П. Кемпа, которая была анонсирована еще два года назад, но с тех пор о ней ни слуху ни духу. Вот и на Celebration VI ее объявили «суперсекретной». Похоже на то, что о ее содержании мы узнаем в тот день, когда первая книга появится в магазинах.

Тем не менее известно, что накануне фестиваля Кемп отправил редакторам изложение сюжета дилогии. Об этом он написал в своем твиттере:

«Жаль, что я не на Celebration. Хотя, возможно, там мое изложение, я так думаю. Надеюсь, нужным людям оно понравилось».

И еще:

«Спросите у них насчет новой дилогии Кемпа. Я слыхал, это амбициозная вещь».

Разумеется, никто о трилогии ничего не рассказал, но обнадеживает уже тот факт, что уже есть набросок. Это может свидетельствовать о том, что основные идеи, по крайней мере, утрясли.

О более близких вещах: на сайте Knights Archive нашли новую дату выхода романа Т. Деннинга Crucible — 16 июля 2013 года. Hанее стало известно, что The Last Jedi (а.к.а. Coruscant Nights 4) выйдет в феврале.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b0%d0%bf%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%82-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%bc-%e2%84%9637/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *