Телесериал по Звездным войнам может обосноваться на ABC

Сериалу таки быть?

Президент телеканала ABC Entertainment Пол Ли заявил, что теперь, после покупки «Диснеем» Lucasfilm, канал не прочь заняться какой-нибудь продукцией по Звездным войнам, например давным-давным-давно откладываемым сериалом.

«Мы с удовольствием сделали бы что-то на пару с Lucasfilm, правда пока мы еще не уверены, что именно», — заявил Ли в интервью Entertainment Weekly, — «мы с ними пока еще даже не виделись. Мы рассмотрим идею сериала, мы любую идею рассмотрим и подумаем, что из этого выйдет. У нас не было возможности встретиться до того, как сделка была завершена, а она закрылась буквально на днях. Но мы определенно имеем подобную встречу в планах».

Напомним, что ABC участвует в производстве сериалов по различным франшизам, принадлежащим Диснею. Например, именно на нем стартует Уидоновский S.H.I.E.L.D.

Разговоры о телевизионном сериале, основным поставщиком сведений о котором был недавно ушедший из Lucasfilm продюсер Рик МакКоллум, велись уже давно. Рик даже сообщил, что подключил к написанию сценариев сценариста Battlestar Galactica Рона Мура и получил на руки наброски к пятидесяти эпизодам. МакКоллум как-то раз назвал эти сценарии самыми «провокационными, смелыми и отчаянными материалами, которые они когда-либо делали».

А затем проект заглох.

Читать дальше

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29138

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *