Готовится новая компьютерная игра на основе «Звёздных войн» от создателей Star Wars: Knights of the Old Republic II

В то время как голливудские студии экранизируют популярные компьютерные игры, производители игр разрабатывают новые тайтлы по мотивам громких кинопроектов, сообщает ресурс ЗвездныеВойны.рф. Сегодня стало известно, что компания Obsidian планирует выпустить ещё одну RPG по мотивам киносаги «Звёздные войны».

После покупки LucasFilm корпорацией Disney «Звёздные войны» вновь оказались на пике популярности, которая будет лишь увеличиваться по мере выхода новых фильмов. В ближайшие годы планируется выпустить три эпизода саги, а также несколько спин-оффов, посвящённых отдельным персонажам. Также не исключено, что по мотивам «Звёздных войн» снимут телесериал. А сегодня глава Obsidian Фергус Уркхарт сообщил в интервью ресурсу Rock, Paper, Shotgun, что его компания разработала новую игру, действие которой будет происходить в промежутке между событиями третьего и четвёртого эпизодов киносерии:

Это невероятно интересный период. Республика пала, Орден Джедаев уничтожен, Оби Ван присматривает за Люком Скайуокером. Есть ещё ситхи, но носителей Силы осталось очень и очень немного. Мы остановились на этой эпохе ещё и потому, что люди могут вспомнить отдельные детали, но не истории, а значит, игра не будет связана с сюжетами фильмов».

По словам Уркхарта, компания-правообладатель LucasArts уже одобрила концепцию игры, однако переговоры временно приостановлены в связи с переходом LucasArts в собственность Disney. В 2004 году Obsidian выпустила игру по мотивам «Звёздных войн», действие которой разворачивалось задолго до событий, показанных в фильмах Лукаса. Она называлась Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords и являлась продолжением Star Wars: Knights of the Old Republic студии BioWare.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *