Комиксы на май 2013

Финал второй арки «Зари джедаев», новых серий нет. В июле выйдет сборник «Чистки».

SWDarkTimesFireCarrier41 мая — Star Wars: Dark Times — Fire Carrier #4 (из 5). Мастер К’Крук объявляет войну местным ополченцам, чтобы дать шанс спастись падаванам, которых он поклялся защищать. Но падаваны в лесу встретились с новой, неожиданной опасностью.

Хуже того: у Империи возникли подозрения относительно деятельности ополчения, и для расследования посланы войска. Сила — могучий союзник, но даже мастер-джедай не может вести войну на три фронта!

StarWars58 мая — Star Wars #5. Когда принцессу Лею настигают сразу две эскадрильи СИД-истребителей, начинает казаться, что ее секретная разведывательная операция окончена. Но Люк Скайуокер делает все возможное, чтобы нарушить приказ самой Леи и снова спасти принцессу. Времени мало, имперцы близко!

«Брайен Вуд и Карлос Д’Анда поистине творят классику. Если вы сомневаетесь, могут ли «Звездные войны» вызвать такой же вострог, как в детстве, то можете более не сомневаться. «Звездные войны» вернулись, и они хороши как никогда». — Newsarama

SWVader_NinthAssassin215 мая — Star Wars: Darth Vader and the Ninth Assassin #2 (из 5). Неведомый враг уничтожает звездный разрушитель. На жизнь Императора совершено покушение. В галактике проявилось новое зло, и Дарт Вейдер намерен найти его и ликвидировать. Но осторожно, предупреждает Император: новый противник, похоже, владеет колдовством — очень древним и очень темным.

• Новая серия о Дарте Вейдере!
• Тим Сиделл (@badbanana) — владелец одной из 140 лучших лент в Твиттере!

SWDawnJedi_PrisonerBogan522 мая — Star Wars: Dawn of the Jedi — Prisoner of Bogan #5 (из 5). Безумный дже’дайи-изгнанник Дейгон Лок вот-вот начнет войну против дже’дайи. Он привлек на свою сторону могучего адепта Силы Зеша, захватил в плен юную дже’дайи и уже близок к своей цели.

Однако дже’дайи-следопыты тоже близко и новые на подходе, а мастера в храмах открыли некоторые секреты происхождения Зеша. В системе Тайтон выпущено на волю нечто более страшное, чем узник Богана!

SWLegacy_2013_322 мая — Star Wars: Legacy #3. Аню Соло и ее друзей преследовали, запирали в блокаде, в них стреляли, а теперь их выбросило на планету расплавленной серы, и все из-за того, что один имперский рыцарь хочет их смерти. В самый мрачный момент появляется другой имперский рыцарь! Какова его цель — помочь им или добить?

SWPurgeTPВейдер истребляет джедаев!
17 июля — Star Wars: Purge TP. Дарт Вейдер несет смерть джедаям, пережившим Приказ 66. Легенда о нем обрастает новыми подробностями по мере того, как он искореняет джедаев, уничтожает, убивает их надежды, стирает самую память о них в анналах цивилизации, которой теперь правит Галактическая Империя.

• Хейден Блэкмен! Александер Фрид! Джон Острандер!

SWDawnJediTP2_PrisonerBogan24 июля — Star Wars: Dawn of the Jedi Volume 2 — Prisoner of Bogan TP. Зеш, таинственный воин из-за пределов Тайтона, увлекся маниакальной идеей безумца Дейгена Лока, возжелавшего завоевать все известное пространство. Дже’дайи разослали охотничьи партии, которые должны остановить Лока и спасти сбившегося с пути Зеша, но ищут его не только они. Прежние хозяева Зеша выслали свою собственную охотницу — с приказом убить! В сборник входят выпуски Dawn of the Jedi: Prisoner of Bogan #1-#5.

SWAgentEmpireTP2_HardTargets31 июля — Star Wars: Agent of the Empire Volume 2 — Hard Target TP. Когда убивают графа Дуку — причем подозрение падает на Бобу Фетта — юный наследник графа становится пешкой в политической игре. У агента Кросса свои приказы, но когда судьба мальчишки оказывается в руках жестокого дяди, разъяренного охотника за наградами и двух смертоносных дамочек, Кросс меняет планы!

• Приглашенные звезды: Боба Фетт, принцесса Лея и Дарт Вейдер!

ComicBookResources.com | Dark Horse Comics Solicotations for May, 2013

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d1%81%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d0%b9-2013/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *