Новостной дайджест

Коротко о разном

В эфире сводка новостей за неделю:

Роман Джона Джексона Миллера «Кеноби» обзавелся аннотацией, которая гласит:

«В этом оригинальном романе, действие которого происходит между событиями третьего и четвертого эпизодов, Оби-Ван Кеноби приходит на помощь жителям Татуина во время своего изгнания. Новое задание дается ему нелегко, но он понимает, что ради защиты Люка Скайуокера, последней (прости, Джакс) надежды галактики, он должен отбросить в сторону свои сострадание и джедайское воспитание. Ибо будущее галактики связано не с Оби-Ваном Кеноби, а с загадочным отшельником, живущем в пустыне и известном как чокнутый Старый Бен».

Обзавелся аннотацией и неназванный роман Марты Уэллс

Финалист Небьюлы Марта Уэллс дебютирует в Звездных войнах с совершенно новым приключением, разворачивающимся в классическую эру. Действие книги разворачивается почти сразу же после уничтожения первой Звезды Смерти в конце «Эпизода IV: Новая надежда», а в главных ролях выступают принцесса Лея и ее новые друзья Люк Скайуокер и Хан Соло.

Принцесса Лея Органа отправляются на миссию для Повстанческого Альянса, когда имперские силы наносят удар. Теперь она, Хан и Люк остаются сами по себе, они вынуждены работать с пиратами и разбираться с предателями. Время поджимает, и наши герои должны сохранить в тайне данные о важной встрече мятежных заговорщиков.

Книга должна появиться в продаже 29 октября этого года.

Кроме того, стали известны ориентировочные даты выхода следующих книг серии. Роман Джеймса Кори о Хане Соло запланирован на март 2014 года, а книга Кевина Хирна о Люке Скайуокере должна появиться в январе 2015.

Сэт Грин призвал не волноваться касательно судьбы отложенного проекта Star Wars Detours и пообещал, что сериал еще дойдет до своего зрителя: «Многие из вас знают, что в «Лукасфильм» попридержали «Детурс», решив сконцентироваться на новых фильмах. Не волнуйтесь, вы еще увидите этот сериал, когда придет время».

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29442

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *