Майкл Арндт отказался от Эпизода VII

Сценарист взбунтовался против «насилия над EU».

Источники, близкие к «Лукасфильму», утверждают, что Майкл Арндт отказался продолжать работу над сценарием Эпизода VII и разорвал контракт с «Лукасфильмом». По словам сценариста, ему не понравилось то направление, которое выбрали новые владельцы компании (студия «Уолт Дисней»), руководство самого «Лукасфильма» во главе с Кэтлин Кеннеди и сам Джордж Лукас, который выступает в роли творческого консультанта. А именно: в первом из фильмов-сиквелов, который должен выйти на экраны в 2015 году, будет фактически проигнорирована существующая Расширенная Вселенная, большим поклонником которой является Арндт.

Насколько известно, в Эпизоде VII, который будет сниматься по черновикам Лукаса, хотят применить тот же принцип, что и в «Войнах клонов». А именно: мы увидим места и персонажей из EU, но будут они не обязательно такими, как в первоисточнике. Например, в истории фигурируют трое дочерей Хана и Леи, в то время Люк холост, как и все джедаи возрожденного Ордена. «Я давно увлекаюсь Расширенной Вселенной «Звездных войн», – сказал Арндт, – и считаю, что это варварское отношение к ее поклонникам. В EU есть множество потрясающих книг, которые в разы интереснее всего того, что мне пытался впарить Лукас. Только представьте себе: он заявляет, что у Хана и Леи есть три дочери-подростка со всеми соответствующими проблемами, а Люк отныне – пожилой бездетный холостяк, насаждающий в Ордене джедаев суровый целибат, о котором он узнал у Йоды и Бена Кеноби на болоте. А в качестве главного злодея Джордж опять видит Дарта Мола, который пережил Войны клонов, а теперь вознамерился возродить Империю!».

Тут нужно добавить, что новости о подобном развитии событий циркулировали давно. Еще в ноябре появились слухи, что главной героиней фильма станет девушка из рода Скайуокеров, а относительно недавно стало известно, что главным антагонистом будет ученик Палпатина. О том, что Дарт Мол может появиться и в спин-оффах, было сообщено  буквально на днях.

Хорошая новость в том, что контракты с Харрисоном Фордом, Кэрри Фишер, Марком Хэмиллом и Билли Ди Уильямсом наконец-то официально подписаны. Об этом сообщила сама Фишер.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bc%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%bb-%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%b4%d1%82-%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d1%81%d1%8f-%d0%be%d1%82-%d1%8d%d0%bf%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b4%d0%b0-vii/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *