Тайна мастера Сайфо-Диаса

USA Today рассказывает кое-что о бонусном контенте «Войн клонов»: мы увидим арку, посвященную Пло Куну и покойному Сайфо-Диасу. Пессимисты наверняка скажут, что сериал делает свое черное дело даже из могилы, оптимисты имеют возможность полюбоваться анимацией марша сквозь песчаную бурю в промо-ролике. Также Дейв Филони затрагивает тему финала истории Асоки.

Режиссер-координатор Днйв Филони наносит последние штрихи в новых арках и готов поделиться опытом с Дж. Дж. Абрамсом

http://www.youtube.com/watch?v=RHPNnBpPbVg

В «Войнах клонов» будут даны еще несколько сражений.

Анимационный сериал по «Звездным войнам» закончил идти на канале Cartoon Network. На протяжении пяти сезонов он пополнял и без того гигантскую мифологию франшизы новыми персонажами и радовал зрителей появлением старых знакомых.

Но история на этом не заканчивается: режиссер-координатор Дейв Филони завершает несколько новых сюжетных арок,  которые были запущены в производство до марта, когда «Лукасфильм» объявил, что его анимационное подразделение выберет другое направление вследствие сделки с «Диснеем».

«Касательно «Войн клонов» еще остаются довольно важные вопросы, на которые люди хотели бы получить ответы, — говорит Филони. — Эти идеи витали в воздухе, и теперь, наконец, мы ими займемся».

Одна из арок посвящена мастеру Пло Куну (его озвучивает Джеймс Арнольд Тейлор), который, выполняя задание со взводом клонов на планете песчаных бурь , находит потерянный световой меч.  Разгадка этой тайны, по словам Филони, заставит джедаев подвергнуть сомнению свою роль в «Войнах клонов» и вообще во вселенной.

«Джедаи ведут войну, командуя армией, которую заказал один из них — мастер Сайфо-Диас, — говорит он. — Но кем был Сайфо-Диас и что с ним случилось? Темный владыка ситов сплел сложную сеть, чтобы ею опутать джедаев, но эта сеть не полностью безотказна, и маленькая зацепка, в сочетании с толикой удачи, может привести к разоблачению самых гениальных планов».

Где и когда будут показаны новые эпизоды «Войн клонов», пока что не было объявлено, но команда Филони уже наносит последние штрихи.

«Для нашей команды это горькая радость, но нас очень воодушевляют эти эпизоды, — говорит режиссер. — Несомненно, это наши лучшие эпизоды, и мы все будем счастливы, когда их закончим».

Последние шесть эпизодов, которые были показаны на Cartoon Network, также относятся к его любимым. Они закончились тем, что ученица Энакина Скайуокера, юная Асока Тано, после обвинения в преступлении, которого она не совершала, покинула Орден джедаев и ушла в закат.

«Одной из целей, ради которой я ее создавал, всегда было то, что она станет героиней, которая уходит, — объясняет Филони. — Героиней, которая понимает, что есть лево и право, есть Сепаратисты и Республика, но в конечном итоге она принимает решение: «Это абсурдно. Я в эти игры не играю. Обе стороны неправы, и я это вижу».

«С ее стороны это очень смелый выбор. Именно благодаря урокам Энакина, в чем-то благодаря влиянию Оби-Вана она выбирает средний путь и показывает, что есть третий вариант».

Ее уход стал огромным разочарованием для Энакина, и то, что его «падаван» даже не достиг статуса рыцаря, является «проблемой». По словам Филони: «особенно с учетом подробностей, которые мы узнаем позже — о том, что Энакин не войдет в Совет и не станет мастером».

Хотя Асока (которую озвучивает Эшли Экстайн) была создана как героиня анимационного сериала, ее задумывали как неотъемлемую часть саги Джорджа Лукаса. Филони обнаружил, что поначалу у нее было немало критиков, но он гордится тем, что она завоевала популяроность у младшего поколения фанатов «Звездных войн».

Поскольку Асоки не было ни в оригинальной трилогии фильмов, ни в последнем приквеле («Эпизод III: Месть ситов») — действие «Войн клонов» происходит между Эпизодами II и III, где Энакин превращается в Дарта Вейдера, — фаны давно гадали, какой же будет ее судьба и увидим ли мы развязку в мультсериале. (Но теперь возможно даже, что она появится в Эпизоде VII Дж. Дж. Абрамса, если только ее не убили вместе с остальными джедаями во время Приказа 66).

«Множество людей хотят увидеть более определяющую развязку, и меня это поражает с тех самых пор, когда мы показали этот эпизод. Не хотел бы этого говорить, но мне кажется, что их не устроит никакая развязка, кроме смерти героини», — смеется Филони.

«Откровенно говоря, радует сам факт, что люди хотят это знать. Я уверен, есть люди, которые подумали: «Малышка ушла. Ну и ладно». Но множество зрителей, с которыми я общался, говорят: «Что было дальше? Я хочу знать!», а я им отвечаю: «Ну, я тоже много чего хотел узнать, когда был маленький, но пришлось ждать». В общем, весело».

Если будущее «Войн клонов» остается туманным, то для самого Филони оно более определенное: по его словам, он «в обозримом будущем» будет по-прежнему работать в «Лукасфильме», в основном в направлении анимации. Филони уважают и за пределами компании за то уважение к историям, которые он любил в детстве.

«Я многое могу дать фанам, поскольку сам фанат, и я понимаю, как важно дать зрителям почувствовать, что  создатели серьезно относятся к своим творениям. Фаны увидели, что я именно такой», — говорит Филони.

А в «Лукасфильме», добавляет он, «я бы хотел передавать дальше опыт и знания, которые накопил. Хочется помогать новым поколениям, которые приходят работать в компанию. Это тяжелая ноша, и я не хуже других знаю, каково это — работать во вселенной «Звездных войн».

Что касается фильмов, то дальше бремя творчества будет нести Абрамс. Возможно, режиссеру фильма «Звездный путь: Во тьму» и не нужны советы Филони, но ему стоит признать тот факт, что он знает, как устроены «Звездные войны», и воспользоваться возможностью сделать нечто инновационное с галактикой и ее персонажами.

«Мы особенные потому, что выросли на этих фильмах, — говорит Филони. — Я научился у Джорджа, что нужно пользоваться этой особенностью, конвертировать ее в нечто захватывающее, нечто такое, о чем зрители и подумать не могли. Именно это всегда делали «Звездные войны» — они всегда стремились вперед».

Независимо от того, привлекут ли его к мозданию новых фильмов, которые планируют «Лукасфильм» и «Дисней», Филони счастлив уже потому, что «Звездные войны» возвращаются на большой экран, хотя для него и экран телевизора не так уж плох.

«Мысль, что я смогу снова пойти на «Звездные войны», что я буду сидеть в кинозале и думать: «Вау, это снова ЗВ!!», лично меня приводит в восторг, — говорит он. — Мне не терпится увидеть то, о чем все мечтают».

www.usatuday.com | ‘Clone Wars’ still has life in the ‘Star Wars’ universe

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%84%d0%be-%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d1%81%d0%b0/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *