Новый синопсис «Кеноби»

Описание романа Дж. Дж. Миллера, который выйдет 27 августа, появилось на сайте Random House.

Республика пала.
Галактикой правят владыки ситов.
Мастер-джедай Оби-Ван Кеноби потерял все . . .
Все, кроме надежды.

Татуин — суровая пустыня, где фермеры гнут спину под палящими лучами двух солнц, при этом стараясь защитить себя и своих близких от разбойников-тускенов. Захолустная планета на краю цивилизованного пространства. Казалось бы, последнее место, где можно встретить скрывающегося мастера-джедая или осиротевшего младенца, от которого зависит будущее галактики.

Таинственный бородач в плаще, которого местные зовут просто Беном, держится особняком, ничего не рассказывает о своем прошлом и делает все, чтобы так и остаться чужаком. Но когда разгорается конфликт между фермерами и племенем Песчаных людей, которое возглавляет жестокий вождь, Бен оказывается втянутым в войну. Тем самым подвергнув риску все то, ради чего он и удалился на Татуин.

Бен — мастер-джедай Оби-Ван Кеноби, герой Войн клонов, изменник Империи и защитник последней надежды галактики — не может ни отказаться от своей выучки джедая, ни равнодушно смотреть на зло. И когда несправедливо проливается кровь, жизням невинных людей грозит опасность, а безжалостный противник снимает маску, у Бена не остается иного выбора, кроме как призвать на помощь мудрость джедая и грозную мощь Силы, чтобы продолжить нескончаемую борьбу за справедливость.

www.randomhouse.com | Kenobi: Star Wars

Кстати, тот рисунок, который нам показали еще в прошлом году, когда был анонсирован «Кеноби», не является окончательным вариснтом обложки. Впрочем, по словам Дженнифер Хеддл, окончательный вариант не будет от него радикально отличаться. Обложку ей прислали 24 апреля, вместе с обложкой «Лезвия бритвы», которую мы уже видели — надо надеяться, что и эту скоро увидим.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%bf%d1%81%d0%b8%d1%81-%d0%ba%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b1%d0%b8/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *