Началась работа над первым оригинальным фильмом

В дополнение к фильмам новой трилогии «Звездных войн», Lucasfilmи Disney начинают работу над серией оригинальных фильмов, действие которых также разворачивается во Вселенной «Звездных Войн». Первый такой фильм, поставленный режиссером Гаретом Эдвардсом по сценарию Гари Уитта, выйдет в мировой прокат 16 декабря 2016 года.

Гарет Эдвардс пробился на передний план большого кинематографа с дебютным полнометражным фильмом «Монстры», работая над которым, он выступил в роли одновременно режиссера, сценариста, оператора и специалиста по спецэффектам. Успех «Монстров», признание зрителей, критиков и коллег по цеху способствовали приглашению Эдвардса в режиссерское кресло блокбастера «Годзилла», только что с успехом вышедшего в мировой прокат.

«С того самого момента, как я посмотрел «Звездные Войны», я точно знал, что хочу вступить в ряды Повстанческого альянса! Работа с Lucasfilm для меня — огромная честь и невероятное приключение», — говорит Эдвардс.

Сценарист Гари Уитта дебютировал на большом экране фильмом 2010 года «Книга Илая», с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Он также известен, как журналист и редактор, специализирующийся в области видеоигр. В частности, Гари принимал участие в создании серии игр производства студии TelltaleGames, основанных на культовом телесериале «Ходячие мертвецы».

Уитта добавляет: «С тех пор, как я еще ребенком увидел первые серии «Звездных Войн», это стало для меня самым большим источником вдохновения. Благодаря этим фильмам я решил стать сценаристом. Поэтому возможность работать над продолжением саги, особенно в паре с таким талантливым кинематографистом, как Гарет, для меня — воплощение самых невероятных фантазий! Я все еще пытаюсь ущипнуть себя, чтобы проверить, не сон ли это!».

http://www.disney.ru/DisneyCMS/Content/CompanyNews/550.jsp

http://starwars.com/news/gareth-edwards-and-gary-whitta-onboard-for-star-wars-stand-alone-film.html

Источник: RSS-лента http://starwars-ru.livejournal.com/666293.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *