Объявлен режиссер второго ЗВ-спиноффа

Джош Транк: через «Хронику» к звездам

Съемки Седьмого Эпизода успешно стартовали, так что теперь Lucasfilm всерьез взялись за разработку фильмов-спиноффов, выход которых планируется в промежутках между релизами Трилогии Сиквелов. Чуть менее двух недель назад режиссером первой ленты, намеченной на 2016 год, был объявлен Гарет Эдвардс, а сегодня студия рассекретила имя постановщика второго спиноффа — им стал уроженец Лос-Анджелеса Джош Транк.

Примечательно, что между двумя режиссерами много общего — и это позволяет делать выводы о новейшей производственной стратегии Lucasfilm. Оба автора впервые заявили о себе всего пару лет назад, сняв малобюджетные, но смелые и зрелищные жанровые фильмы: Эдвардс выступил с атмосферным хоррором «Монстры» (2010), а Транк — с оригинальным кинокомиксом «Хроника» (2011). Результаты их работы оказались столь впечатляющими, что за обоих постановщиков тут же ухватились большие голливудские студии и без лишних слов поручили им работу над «новым прочтением» популярных кинофраншиз. Гарет Эдвардс в этом году выпустил свое видение «Годзиллы», а 17 июля 2015 выйдет поставленный Джошем Транком перезапуск «Фантастической четверки» — после чего он, судя по всему, как раз начнет работу над «Звездными войнами», чтобы успеть закончить фильм к 2018 году.

«Мы рады приветствовать Джоша в нашей дружной семье», — отмечает президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, — «Он — чрезвычайно талантливый автор, с большим воображением и желанием проявить инновационный подход. Именно поэтому мы сочли его идеальным режиссером для новой серии фильмов по «Звездным войнам», действие которых выйдет за пределы событий и героев, показанных в Эпизодах I-IX».

Сам Транк уполномочен заявить: «Волшебство вселенной «Звездных войн» перевернуло мое детство. Я получил возможность осуществить свою самую заветную и невероятную мечту: расширить этот мир для будущих поколений».

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30615.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *