Lucasfilm угрожает «отменой» актрисе Розарио Доусон

Руководство студии Lucasfilm предупредило актрису Розарио Доусон, что ее могут уволит вслед за Джиной Карано. Об этом сообщил блогер Даниэль Рихтман со ссылкой на свои источники.

Розарио Доусон исполняет роль Асоки Тано. В образе джедая-тогруты она дебютировала во втором сезоне сериала «Мандалорец» (The Mandalorian). Актриса также получила сольный спин-офф «Асока» (Ahsoka). 

Как утверждает Рихмтан, руководство студии Lucasfilm заявило Доусон, что ее могут «отменить» по примеру Джины Карано, если актриса не проявит осторожность.

«Борцы за социальную справедливость» уже развязали в соцсетях кампанию против Розарио Доусон, обвиняя ее в трансфобии. Якобы в 2017 году актриса участвовала в избиении транс-мужчины, который арендовал принадлежащий семье Доусон дом.  

При этом активисты игнорируют тот факт, что «пострадавшая сторона» отозвала свои претензии к Доусон. Сама актриса является членом Демократической партии США, активно поддерживает ЛБГТКИA+ сообщество и называет себя бисексуалкой. 

Многие фанаты «Звездных войн» (Star Wars) опасаются, что кандидатами на увольнение вскоре станут и другие звезды «Мандалорца». Речь идет об актере Карле Уэзерсе и комике Билле Берре, которые публично поддержали Джину Карано. 

А на этой неделе стало известно, что Lucasfilm продолжила кампанию по «отмене» Джины Карано, сыгравшей в «Мандалорце» маршала Новой Республики Кару Дюн. Так, компания Funko сняла с производства фигурку Карано из серии Funko POP! Кроме того, были отменены сразу две книги по мотивам сериала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *