Lucasfilm поправит пилот «Звездных войн: Бракованная партия» из-за отбеливания клонов и других героев

4 мая, День «Звездных войн», Lucasfilm и Disney отметили премьерой нового мультсериала Дэйва Филони — автора «Войн клонов», «Повстанцев» и «Сопротивления».

Анимационное шоу «Бракованная партия» посвящено одноименному подразделению дефектных клонов с особыми навыками и способностями, впервые показанному в седьмом и заключительном сезоне «Войн клонов». После провозглашения Галактической Империи им пришлось искать новое место в жизни.

70-минутный пилотный эпизод фанаты встретили довольно тепло, хотя серия сразу же посягнула на канон. А вот некоторые активисты обрушились на авторов мультсериала с критикой из-за внешности главных героев. Впервые претензии к ней возникли еще после появления отряда в «Войнах клонов».

Уж слишком бойцы не походят на остальных собратьев и их прототипа — Джанго Фетта в исполнении новозеландского актера Темуэры Моррисона («Атака клонов», «Аквамен»), который недавно предстал перед зрителями уже в образе Бобы Фетта в «Мандалорце» и скоро получит собственное шоу.

Как нетрудно догадаться, в первую очередь дело в более европейских чертах лица и слишком светлом цвете кожи, из-за которого Lucasfilm заподозрили в злонамеренном отбеливании персонажей. Хотя это может быть связано с генетикой, в соцсетях кое-кто начал поднимать волну, ведь внезапно побелел еще один герой — Калеб Дьюм, он же Кэнан Джаррус.

Есть вероятность, что проблема в том числе в освещении. Источники io9 рассказали о внесении изменений в соответствующий инструментарий, использованный в первом эпизоде, пусть официально студия не комментирует ситуацию. Вот только и этого может оказаться недостаточно: отдельные индивиды уже успели взяться за белых актеров озвучания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *