Истребитель из «Звёздных войн» в российской глубинке выглядит неплохо: его построили якутские косплееры

Команда из шести человек с поклонником «Звёздных войн» Айаалом Фёдоровым установила в одном из якутских парков самодельную копию истребителя T-65 X-Wing — как утверждается, в натуральную величину. Кроме самого корабля, фанаты изготовили костюмы пилота и знаменитого робота C-3PO, построили робота R2-D2 и надеются на встречу с исполнителем роли Люка Скайуокера Марком Хэмиллом.

Команда Айаала обрела российскую известность после постройки предыдущего звездолёта — корабля Razor Crest из сериала «Мандалорец». Второй корабль они взялись строить в основном для того, чтобы снять фан-видео о встрече мандалорца и Люка Скайуокера. Получилось быстрее примерно вдвое: на X‑Wing у якутчан ушло около трёх месяцев и примерно 400 тысяч рублей. Внешность корабля воссоздавали по много­численным фото­графиям и фильмам цикла «Звёздные войны».

Истребитель выполнен в основном из дерева, но использо­вались также стекло, металл, пластик и даже водо­проводные трубы. Учитывая размеры корабля, изготавливать его пришлось по частям — фюзеляж, крылья, двигатели и бортовое вооружение. Кроме самого X‑Wing, для фан-арта создали тематические костюмы, но если робота C‑3PO играет человек, то R2‑D2 — действительно радио­управляемый робот.

Как отмечает издание «Новости Якутии», косплееры действительно хотели бы встретиться с Марком Хэмиллом. В описании видео­ролика, опублико­ванного в инстаграм, команда призывает делиться им с тем, чтобы их работу увидели официаль­ные представители «Звёздных войн». В будущем поклонники кино­вселенной собираются замахнуться на ещё более масштабную работу — создать копию знаменитого «Тысяче­летнего сокола», межзвёздного корабля Хана Соло, но только в том случае, если смогут найти источники финансирования.

В разработке новых вариантов звездолётов для вселенной «Звёздных войн» в своё время принимали участие дизайнеры компании Porsche. Их привлекали, к примеру, к работе над девятой частью саги «Скайуокер. Восход», которая вышла на экраны в 2019 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *