Star Wars Eclipse представит новую расу и империю во вселенной «Звёздных войн»

В подкасте Sacred Symbol ведущий Колин Мориарти (Colin Moriarty) рассказал о том, что предстоящий приключенческий экшен Star Wars Eclipse расширит вселенную «Звёздных войн». В игре будет представлена новая империя и раса.

 Источник изображения: starwars.com

Игра была анонсирована на The Game Awards 2021 и всё ещё находится на очень ранней стадии производства. Как рассказал Мориарти, проект ещё даже не вошёл в активную разработку. Помимо этого, в подкасте он рассказал, что ему предоставили документы о главных героях и их мотивах, а также о мире Star Wars Eclipse.

Из этих документов Мориарти узнал, что Star Wars Eclipse написана в соавторстве с Дэвидом Кейджем (David Cage) и Адамом Уильямсом (Adam Williams), которые ранее работали над другими играми студии Quantic Dream (Fahrenheit, Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Detroit: Become Human).

Протагонистом игры станет спортивная женщина по имени Сара тридцати с лишним лет, принадлежащей человекоподобной расе. Эта раса возглавляет империю под названием Зараан. Ранее ничего из этого не появлялось в «Звёздных войнах». Империя отличается агрессивной политической и военной повесткой. Мужчины и женщины обладают равными правами, когда речь идёт о ролях и обязанностях.

Когда зараанцы женятся, они становятся единой государственной ячейкой, которая работает вместе. В этом будет заключаться один из основных конфликтов Star Wars Eclipse. Сара — фанатично верующая в насилие и преступность, которые регулярно демонстрирует её империя. Её муж Ксендо же гораздо мягче характером. И сюжет игры будет вращаться вокруг этих персонажей и их взаимоотношений.

Ранее Quantic Dream заявила, что действие Star Wars Eclipse разворачивается в неизведанном регионе Внешнего кольца в эпоху Высокой республики (золотой век джедаев). Учитывая, что активная разработка игры ещё не началась, если верить ведущему Sacred Symbol, сценарий может претерпеть значительные изменения на пути к релизу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *