Автор: Maksim Takoi — 25.09.2024 - 9:27:28
В квесте Legacy / Наследие мы чиним ND и вербуем в команду Рико и Асару, и вот пришло время сделать последние приготовления к ограблению; а именно, заполучить коды доступа Sliro. Наше пошаговое руководство проведет вас через эту последнюю часть подготовки, с советами о том, как пробраться сквозь каждую встречу с врагом, найти полезные ресурсы для улучшений и отследить ключевые точки интереса.

Обратите внимание, что The Truth отмечает официальную точку невозврата для кампании Star Wars Outlaws. Не волнуйтесь, вы сможете вернуться в открытый мир, как только пройдете игру, но после того, как вы полетите, чтобы найти коды доступа Sliro, вы будете заперты в выполнении сюжетных заданий до конца игры. Мы расскажем, когда именно вы будете заперты, позже в руководстве.
Прохождение миссии «Истина»
С завершением Legacy, когда Кей и ее отчужденная мать неловко воссоединяются, наша следующая миссия начнется в тот момент, когда мы войдем в Trailblazer и поговорим с Джейленом. Он тусуется в кабине, так что вы не сможете улететь с планеты, не поговорив с ним.
Когда вы приблизитесь к Джейлену, он даст вам прекрасную напутственную речь о важности семьи, а затем перейдет к сути. Чтобы снова попасть в особняк Слиро, нам понадобится главный ключ, который он всегда держит при себе. Он скажет вам, что как только у нас будет ключ, мы сможем начать ограбление, так что это последний шаг.

Открыть карту
После того, как он закончит говорить, нам нужно будет пойти пообщаться с Рико. Она внизу у озера в Акиве, недалеко от того места, где корабль припаркован после Legacy. Маркер карты показан на изображении выше.
Покиньте корабль, запрыгните в свой спидер и езжайте к ней. Когда вы прибудете, вы увидите Имперский шаттл на поляне, рядом с которым стоит Рико. Отправляйтесь туда и поговорите с ней. Она скажет вам, что мы собираемся долететь на шаттле до Имперской базы, использовать его, чтобы проникнуть на встречу Слиро, а затем забрать коды доступа. Однако есть одна загвоздка...
Предупреждение о точке невозврата
В конце этого разговора Рико даст ясно понять, что, как только мы в это ввяжемся, мы не сможем отступить, пока ограбление не будет завершено. Другими словами, это ваше предупреждение о точке невозврата.
Как только мы начнем эту миссию, мы пройдем все три финальные миссии за один заход. Не волнуйтесь, вы все равно сможете вернуться в открытый мир, как только пройдут титры, и продолжить выполнение побочных миссий и других действий, но вам нужно будет убедиться, что вы полностью готовы к тому, что вас ждет. В частности, я бы убедился, что выполнил как можно больше экспертных миссий, улучшил свой бластер и, что самое важное, я бы рассмотрел возможность серьезного улучшения вашего корабля, если вы этого еще не сделали. Не раскрывая секретов, ваш корабль сыграет большую роль в финальной миссии, и вы хотите убедиться, что он может выдержать много повреждений, чтобы сделать последний квест гораздо более управляемым.
Когда вы почувствуете себя готовым, поговорите с Рико и скажите ей, что вы готовы идти. Когда вы это сделаете, имперский шаттл взлетит и полетит на имперскую базу. Пришло время начать финал.
Проникновение на станцию
Посмотрите последующую заставку, в которой Рико успешно приземляет шаттл. Как только вы окажетесь внутри, вы автоматически окажетесь снаружи шаттла, так что следуйте за Рико к набору ящиков впереди.
Когда вы это сделаете, вам предложат взглянуть на дверь прямо перед вами. На пути будут штурмовики, но большинство из них уйдут из поля зрения двери, позволяя вам и Рико тихо пройти к ней.
Когда вы прибудете, Рико разрежет дверь, взломав ее, чтобы вы могли пройти на другую сторону. В комнате впереди вы увидите ставень с камерой, постоянно направленной на него.
Посмотрите в окно с правой стороны комнаты. Вы увидите комнату управления с имперским офицером, работающим на терминале. Если вы осмотрите комнату, вы увидите кнопку на стене около двери в комнату управления. Войдите в командный режим Никса и прикажите ему нажать кнопку.
Это отключит камеру, направленную на затвор в комнате, в которой мы находимся. Подойдите к затвору и взломайте дверную панель с помощью считывателя данных, чтобы взломать ее и позволить нам пройти.
Когда вы войдете в следующую комнату, посмотрите направо, и вы увидите имперского офицера, работающего над терминалом. Подкрадитесь к ним сзади и, не забывая о штурмовике, который пробегает мимо окна перед терминалом, убейте офицера. Когда они отключатся, разрежьте терминал.
Как только вы окажетесь внутри, используйте терминал, чтобы отключить защитную дверь и переместить грузовые сани. Грузовые сани будут двигаться прямо перед защитной дверью, которая находится слева от нас. Пройдите через дверь, и Рико скажет вам, что она останется за мониторами. Как насчет нее? Выйдите через дверь и используйте грузовые сани, которые мы переместили, в качестве укрытия. Подождите, пока штурмовик с другой стороны грузовых саней двинется по коридору, затем обойдите его и идите к задней части.
Впереди по коридору вы увидите камеру над дверью в конце коридора, имперского стражника рядом с грузовыми санями прямо перед этой дверью, а штурмовика видели ранее стоящим в дверном проеме. Первым делом, давайте избавимся от камеры.
Ищите арку слева от ставня. Сразу за этой аркой вы увидите кнопку на стене. Она обведена на изображении выше. Отправьте Никса нажать ее, чтобы отключить камеру. Теперь нам осталось только разобраться с охранниками.
Прижмитесь к левой стороне трех грузовых саней в коридоре и толкайте вниз к ставням. Когда вы достигнете последних грузовых саней, обойдите их так, чтобы оказаться позади имперского офицера в конце коридора, а затем снимите их.
Когда они потеряют сознание, идите к дверному проему вместе со штурмовиком и прикончите их, а затем выходите через дверной проем.
Вы прибудете на завод по сборке дроидов, который находится рядом с коридором, в котором мы только что были. Следуйте по проходу через завод, следя за окном слева.
Через окно вы увидите коридор с двумя штурмовиками и имперским офицером. Имперский офицер будет периодически перемещаться между окном и ящиками напротив них, то есть они заметят нас, если мы не будем торчать в укрытии. Осторожно следуйте по коридору, оставаясь в укрытии как можно дольше. Если вам нужно выйти из укрытия, убедитесь, что имперский офицер не смотрит, прежде чем продолжить. В конце прохода вы увидите уступ, с которого можно спуститься под дроидов, висящих на сборочной линии.
Осторожно спускайтесь вниз, затем следуйте по пути вперед, пока не сможете подняться обратно на дорожку с правой стороны сборочной линии. Когда вы это сделаете, Рико скажет вам, что впереди есть люк для обслуживания, но мы не одни на дорожке.
Впереди вы увидите трех имперских офицеров. Двигайтесь вперед и убейте того, кто работает над ящиками, затем спуститесь обратно под линию сборки дроидов, используя платформу слева от того места, где они притаились.
Когда вы снова окажетесь под дроидами, толкайте вперед и спрыгивайте в люк обслуживания впереди. Вы приземлитесь в вентиляционной шахте, так что следуйте по ней вперед и под вентилятором впереди, чтобы спрыгнуть в комнату обслуживания.
Удаление данных Viper Droid
Когда вы приземлитесь, нам позвонит Рико и скажет, что один из дроидов Viper на сборочной линии заметил нас, и отснятый материал поставит под угрозу миссию, если мы не удалим захваченные им данные. Похоже, нам нужно сделать крюк.
Когда будете готовы, зацепитесь за крюк над собой и перепрыгните через решетку на стене впереди. Когда вы окажетесь на ней, поднимитесь на выступ над решеткой и следуйте по дорожке из выступов, к которой она ведет, пока не приземлитесь на дорожку.
Вы заметите, что пропасть впереди слишком далека, чтобы перепрыгнуть, поэтому посмотрите налево, и вы увидите две ставни на стене. Они обведены на изображении выше. Пусть Никс быстро откроет каждую из них и выстрелит в синие силовые узлы внутри них с помощью ионного модуля. Они заставят мост выдвинуться над пропастью впереди.
Пересеките пропасть и поднимитесь по лестнице перед вами. Когда вы подниметесь, вы найдете сундук на лестнице справа от вас с полезной добычей, так что возьмите его, затем спуститесь вниз и найдите вентиляционное отверстие на стене в задней части области. Прыгайте в него и ползите через вентиляционную шахту.
Он выплюнет вас перед какими-то трубами. Проскользните в отверстие между трубами, а затем проползите через вентиляцию слева. Вы окажетесь в Центре извлечения данных.
Пройдите через офис, в который мы пришли, и выйдите через дверь в задней части комнаты. Прежде чем мы начнем, в этом разделе есть дополнительная опасность, о которой нам нужно помнить.
Эта комната полна дроидов Viper с камерами, прикрепленными к терминалам, которые быстро вращаются. Если мы попадем в поле их зрения, они могут предупредить охранников, а это значит, что нам следует избегать их любой ценой.
Теперь, когда вы в комнате, вы увидите длинный проход впереди с отсеками для станций дроидов Viper, разбросанными по левой и правой сторонам пути. Для нашего маршрута мы изначально будем придерживаться левой стороны, так как там гораздо меньше дроидов Viper, с которыми придется бороться.
Двигайтесь к грузовым саням с левой стороны тропы и наблюдайте за имперским офицером, работающим на станции Viper рядом с вами. В конце концов, они двинутся к паре ящиков у ближайшей стены. Следуйте за ними и вытащите их.
Когда они будут внизу, пройдите через арку слева и взломайте терминал, который вы видите рядом с платформой дроидов Viper перед вами. Он обведен на изображении выше. Когда вы внутри, выберите опцию «деактивировать дроида». Это отключит дроида на другой стороне отсека, в котором мы находимся.
Теперь направляйтесь к дроиду, которого мы отключили, и пройдите через арку слева от него. Между этим отсеком и следующим вы увидите несколько коробок с данными, торчащих из стены.
Присядьте за ними и ждите, пока штурмовик с миниганом не пройдет по центральному пути и не остановится прямо впереди. Свистните, чтобы заманить их, а затем выведите их из-за ящиков.
Когда они закончат, двигайтесь к центральному пути и посмотрите налево. Вы увидите имперского офицера, наблюдающего за путем, и инженера, работающего над какой-то проводкой позади них. Имперский офицер не двинется с места, но инженер двинется, так что нам просто придется иметь с ним дело, чтобы пройти.
Подождите, пока инженер отойдет от первого офицера, затем используйте Никса, чтобы отвлечь их, расположив его позади офицера. Лучшая позиция показана выше.
Как только они отвлекутся, вам нужно будет перейти на другую сторону тропы , но будьте осторожны, так как справа от вас находится штурмовик, который может вас заметить, если его маршрут патрулирования совпадет с вашим.
Как только вы окажетесь на другой стороне, нырните в первую арку слева и спрячьтесь за ящиком данных рядом с дверью. Это отсек, где мы найдем данные дроида Viper. Здесь находятся два имперских офицера. Один будет патрулировать между двумя сторонами отсека, а другой будет работать над терминалом в задней части отсека. Тихо уберите их обоих.
Когда они выйдут, войдите в терминал, над которым работал Имперский офицер, и выберите опцию «Доступ к данным». После этого дроид Viper будет официально стерт, и мы сможем вернуться к получению кодов доступа Sliro.
Пройдите через последний отсек, чтобы попасть в заднюю часть комнаты. Он пуст, так что вам не придется беспокоиться об охране. По пути Рико скажет вам, что она включила турболифт, чтобы мы могли добраться прямо до Слиро. Когда вы достигнете задней стены, следуйте по ней налево, и вы доберетесь до открытого ставня.
За ставнями вы увидите грузовой лифт. Заходите, и он доставит вас в конференц-зал ISB. Пришло время получить коды доступа.
Кража кодов доступа
Когда вы выйдете из лифта, Рико откроет дверь слева от вас. Впереди вы увидите имперского офицера, проводящего инструктаж для штурмовиков.
Двигайтесь к ним, а затем ныряйте в первую комнату справа. Внутри вы увидите имперского офицера, работающего над терминалом, и штурмовика, который патрулирует коридор и заднюю часть комнаты. Убейте офицера, когда штурмовик будет неподвижен, затем быстро направляйтесь и убейте штурмовика, чтобы они не увидели тело.
Когда оба выйдут, войдите в вентиляционное отверстие в правом дальнем углу комнаты. Следуйте по вентиляционной шахте, пока не доберетесь до запертой крышки вентиляционного отверстия внутри. Прорвитесь с помощью своего информатора. Когда вы это сделаете, Рико сбросит связь. Нам придется действовать отсюда.
Когда вы пройдете через вентиляцию, продолжайте следовать по ней. В конце концов, вы запустите длинную кат-сцену, в которой мы узнаем правду о нашем добром друге Слиро и получим приятное камео от всеми любимого Визи Темного Лорда.
Оказывается, вся суть сделки Слиро в том, что он имперский шпион, что значительно усложняет нашу миссию. Когда сцена закончится, Рико снова выйдет на связь и скажет, что мы влипли по уши и должны уйти, однако Кей отказывается, утверждая, что результат того стоит. Продолжайте следовать по вентиляции, пока не доберетесь до другой запертой крышки вентиляции. Взломайте ее и пройдите в коридор за ней.
Личные покои Слиро находятся справа от нас, но они заперты. Посмотрите в окно слева, и вы увидите комнату управления. Там на стене есть кнопка, которую мы можем приказать Никсу нажать, чтобы открыть дверь в комнату управления. Отправьте его внутрь, а затем пройдите через дверь, которую он откроет.
Слева вы увидите два рычага рядом с энергетическим барьером. Прикажите Никс удерживать один, пока вы удерживаете другой. Когда барьер опустится, взорвите узел за ним. Это откроет дверь в комнату Слиро, поэтому выйдите из комнаты управления и перейдите к ней.
Быстро обыщите спальню, найдите ресурсы и датапад, затем вернитесь в главные покои и используйте терминал. Разрежьте его и выберите опцию «Получить коды доступа».
Взлом системы безопасности моста
Теперь, когда у вас есть коды, нам нужно убедиться, что Слиро не знает, что они у нас есть. Когда вы выйдете из терминала в комнате Слиро, вы увидите, как два штурмовика входят через дверь в коридоре и начинают обыскивать комнату управления.
Выскользните из жилых помещений, а затем в комнату, из которой они вышли. Вы прибудете на мост. Эта область тщательно охраняется, со штурмовиками смерти, штурмовиками и имперской охраной, насколько хватает глаз. Идите к барьеру впереди вас, и Кей позовет Рико.
После этого Рико устроит отвлекающий маневр, объявив по интеркому, что силы должны присутствовать на совещании по безопасности. Это заставит приличное их количество уйти, но некоторые останутся. Наша цель — пройти через территорию, добраться до ямы с терминалами прямо под окном мостика и найти там терминал, чтобы удалить данные. Местоположение ямы указано стрелкой на изображении выше.
Ваш путь к яме будет зависеть от того, есть ли у вас шоковый стержень. Если он у вас есть, идите по дорожке с правой стороны комнаты, уничтожив штурмовика смерти на своем пути. Если у вас нет шокового стержня, идите по левой дорожке. Здесь есть два врага, а штурмовик в конце пути патрулирует туда-сюда, так что это будет немного сложнее, но все равно чистый путь.
Когда выбранный вами проход будет свободен, идите до конца. План состоит в том, что мы собираемся спуститься по лестнице с выбранного вами прохода, а затем прокрасться к яме. Однако следите за штурмовиком смерти, который патрулирует около лестницы к левому проходу. Они отмечены на изображении выше. Независимо от того, по какой лестнице вы спускаетесь, они смогут легко вас заметить, поэтому убедитесь, что они смотрят в сторону, прежде чем двигаться.
Когда вы спуститесь по лестнице, залезьте в яму и убейте работающего там имперского офицера. Когда они выйдут, получите доступ к терминалу здесь внизу и разрежьте его. Когда вы пройдете, выберите опции «Предоставить доступ» и «Открыть вентиляционную шахту». Это завершит нашу задачу и откроет нам удобный небольшой путь к отступлению.
Побег с Имперской базы
Когда закончите, пройдите через теперь открытую вентиляцию справа от консоли. Она приведет вас к другой терминальной яме на мостике. Посмотрите направо, и вы увидите еще одну вентиляцию.
Взломайте его и пройдите через него. Вы попадете в лифтовую комнату. Подождите, пока два охранника Зерек Беш справа от вас направятся к лифтам, затем быстро оглянитесь и посмотрите, куда они идут. Дуэт направляется к лифтам, но там слишком много охранников, чтобы пройти этим путем.
Вместо этого идите налево и найдите дверь рядом с окном офиса, под которым мы прячемся. Внутри вы найдете комнату дроидов. В задней части комнаты есть вентиляционное отверстие , так что взломайте его и заползите внутрь.
Он приведет вас в офис, примыкающий к лифтовой комнате. Убейте охранника, которого вы здесь найдете, затем идите в коридор, используя дверь, рядом с которой они стояли.
Когда вы окажетесь в коридоре, поверните направо в лифтовую комнату впереди и спрячьтесь за грузовыми санями перед вами. Если вы посмотрите налево, вы увидите лестницу за ближайшим лифтом. Убедитесь, что за вами не наблюдают враги, затем прокрадитесь к лестнице и поднимитесь наверх.
Поднявшись, откройте дверь напротив. Она приведет вас в зал заседаний с голубой голографической планетой в центре. Пройдите за голограмму и увидите люк в полу. Откройте его, спрыгните внутрь и следуйте по вентиляционной шахте впереди.
Это приведет вас в коридор. Когда вы окажетесь в коридоре, поверните налево, и вы пройдете через ставни и в стропила ангара. Перепрыгните через точку захвата впереди и зацепитесь за металлическую решетку, затем используйте выступы справа от нее, чтобы подняться на стальную опору.
Пересеките стальную опору, чтобы достичь точки захвата, затем используйте ее, чтобы спуститься на дорожку под вами. Когда вы приземлитесь, поверните направо, и вы пройдете через ставни в складское помещение. Здесь слева есть вентиляционное отверстие, так что проползите внутрь и следуйте по нему, чтобы добраться до гигантской комнаты шаттла.
Используйте точку захвата впереди, чтобы спуститься на дорожку ниже, затем запрыгните на стальные балки на пусковом устройстве справа от дорожки. Используйте их, чтобы перейти на дорожку на противоположной стороне комнаты, а затем найдите еще одну точку захвата на этой дорожке.
Прицепитесь к нему и спуститесь вниз, затем перегруппируйтесь с Рико, который ждет вас здесь. Как только вы перегруппируетесь, выйдите из комнаты, пересеките коридор и откройте дверь впереди, чтобы вернуться в ангар. Отсюда Рико проведет вас обратно к кораблю.
Подкрадитесь к нему, и вы увидите заставку, в которой миссия завершается, и мы летим в Канто, чтобы начать ограбление. Посмотрите, как вся команда получает инструктаж по миссии, а затем приготовьтесь. Наконец-то пришло время для ограбления.
Следующая миссия — The Heist / Ограбление.
Другие прохождения:
Star Wars Outlaws
SW KotOR — PC