Обвинения в адрес TOR. Продолжение

Девушки против сексизма в TOR

Сначала гомосексуализм, а теперь и кое-что новенькое. Думаю, вам известно, что, выбирая путь за Ситха-Воина, можно взять в команду тви’лечку по имени Ветт. Ветт, как настоящая рабыня, будет носить электрический ошейник, который можно активировать и посмотреть на её реакцию. Казалось бы, поддержка антуража жестокого мира Воина. Да и рабство в SW далеко не редкое явление.

Но это не так. Некоторых игроков смутила подобная возможность. Несмотря на то, что Ситх убивает множество джедаев, солдат и даже маленьких джав, игроки обратили особое внимание на пытки персонажа. Вот что, например, пишет Бекки Чемберс:
«Да, если глянуть на Ветт как на элемент огромного игрового мира, то это не будет проблемой. Однако что будет, если мы посмотрим на неё с точки зрения игрового сообщества и индустрии? Конечно, ситуация для девушек-геймеров улучшается: разработчики наконец-то вспомнили, что фанбаза очень разнообразна. Люди разных возрастов, полов и сексуальных предпочтений играют в их продукцию. Но до сих пор можно встретить множество женских персонажей в унизительных, «предметных» ролях. Женщины по-прежнему часто имеют трудности с поиском удобного места в игре. Девушки подвергаются оскорблениям, если начнут говорить по микрофону или сообщат в гильдии настоящие имена. Для некоторых из нас это повод просто игнорировать. Для других это повод вообще перестать играть«.
Её полный текст на английском можете прочесть здесь.

Bioware обвиняют в лучшем случае в близорукости, а в худшем — в поощрении сексизма.

Да, кстати, не можем не отметить выступление Конана О’Брайена по поводу гомосексуальных отношений в TOR:

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=28041

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *