«Наследие» возвращается

Это могло бы стать новостью года: закрытая комиксная серия «Наследие» возвращается с другими авторами. На этот раз главная героиня — из семьи Соло.

О возвращении «Наследия» в Dark Horse эксклюзивно поведали ресурсу CBR News:

——————

В следующем году поклонники франшизы «Звездных войн» все же будут читать комиксы о далекой-далекой галактике, однако действие новой серии от Dark Horse происходит немного не так давным-давно.

Сегодня в издательстве эксклюзивно сообщили сайту CBR News, что в следующем году возобновится комикс «Звездные войны: Наследие». Сценаристами новой итерации комиксной серии, события которой происходят спустя 100 лет после оригинальной трилогии «Звездных войн», станут Коринна Бенко и Габриэл Хардман, чьи выпуски «Планеты обезъян» (из-во BOOM! Studios) заслужили одобрение критиков. В Dark Horse показали обложку первого номера, которую нарисовал Дейв Уилкинс.

Серия «Наследие», которая стартовала в 2006 году за авторством Джона Острандера, совершила переворот во всей линейке комиксов по «Звездным войнам», отодвинув рамки «расширенной вселенной» далеко в будущее. Главным персонажем той серии был Кейд Скайуокер — джедай, который стал контрабандистом, отказавшись от героического пути своего предка Люка.

Пока мало что известно о том, как именно новая серия продолжит предыдущую («Наследие» пользовалось популярностью и протянуло 50 выпусков плюс минисерия, что завершилась в начале 2011 года). Однако одну интересную деталь в Dark Horse раскрыли: история Скайуокеров в этом комиксе продолжится, но по-новому. А именно: главной героиней будет молодая правнучка персонажей оригинальной трилогии — Хана Соло и Леи Органы! Хотя в предыдущих историях «расширенной вселенной» у них родились близнецы, статус и мировоззрение новой особы пока загадка.

————-

В принципе, возвращение «Наследия» не назовешь чем-то неожиданным. Несмотря на продолжительный «пробег», к моменту своего закрытия серия имела хороший запас прочности — ее продажы были уж точно выше, чем у других свернутых комиксов (см. обзор). Причиной же остановки, видимо, была занятость авторов  другими проектами (из ЗВшных — «Заря джедаев», а у Дж. Острандера еще и «Агент Империи»). Кроме того, история Кейда на тот момент подошла к логическому концу (не то чтобы это могло остановить упрямых авторов: помнится, Дж. Дуурсима выражала желание вернуться к своему творению).

Теперь же, в то время как Острандер с Дуурсимой продолжают погружение в далекое прошлое в серии «Заря джедаев»,  «Наследие» продолжится с новыми авторами и новой героиней. Фанаты давно спрашивали, почему в «Наследии» есть потомки Скайуокеров, но нет потомков Соло — теперь нам таковую покажут. По идее, ею может быть дочь Алланы, но в комиксе об этом вряд ли скажут: в конце концов, Кейда ни разу не назвали потомком Бена Скайуокера.

Еще этот анонс интересен в контексте покупки «Лукасфильма» «Диснеем». По-видимому, будущий выход Эпизода VII на этой комиксной серии никак не отразится — собственно, и первое «Наследие» мало изменится, даже если отменить все после-эндорские книги, кроме НОДа. Отразиться может передача прав на выпуск ЗВшных комиксов принадлежащему новым владельцам из-ву «Марвел». Громкий анонс именно в это время говорит либо о большом нахальстве, либо о том, что в Dark Horse уверены:  лицензию у них не отберут. Тем более что планы относительно нового «Наследия» определенно не краткосрочные: Р. Стрэдли подтвердил, что это и есть та долгоиграющая серия, которую в Dark Horse задумали давно, но отложили анонс из-за обилия событий.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *