Дж. Дж. Абрамс — режиссер Эпизода VII

Накануне Интернет гудел от слухов: различные сайты, ссылаясь на инсайдерскую информацию, синхронно сообщили, что режиссером новых «Звездных войн» назначен Дж. Дж. Абрамс. Подтверждение со стороны «Лукасфильма» было обещано якобы на четверг, но его не последовало, и начинало казаться, что это очередная утка. Однако вчера на оф. сайте «Звездных войн» все-таки был опубликован пресс-релиз; как и обещала Кэтлин Кеннеди, имя режиссера мы узнали в январе.

В пресс-релизе говорится:

———————————

abrams_lgПосле многочисленных писем и телефонных звонков все формальности, наконец, утрясены, и теперь мы уже можем облегченно выдохнуть и поделиться новостью со взбудораженным Интернетом. Да, Дж. Дж. Абрамс будет режиссером фильма «Звездные войны: Эпизод VII», первого из серии фильмов по «Звездным войнам», которые будет снимать «Лукасфильм» под руководством Кэтлин Кеннеди. Абрамс будет режиссером картины, а сценарий напишет лауреат премии «Оскар» Майл Арндт.

«Мы в восторге от того, что Дж. Дж. возглавит съемки новых «Звездных войн», — сказала Кеннеди. — Он — идеальный кандидат на роль режиссера. Он не просто прирожденный кинематографист, он обладает интуитивным пониманием этой франшизы. Он видит суть «Звездных войн» и благодаря своему таланту создаст незабываемую картину».

Джордж Лукас добавил: «Дж. Дж. меня неизменно впечатляет и как режиссер, и как рассказчик. Он — идеальный выбор, и мое наследие не могло попасть в лучшие руки».

«Быть причастным к новой главе саги «Звездные войны», работать с Кэти Кеннеди и всей этой замечательной командой, — для меня это огромная честь, — сказал Дж. Дж. Абрамс. — Пожалуй, сейчас я даже больше благодарен Джорджу Лукасу, чем в детстве».

Дж. Дж., его давний партнер Брайен Бёрк и компания Bad Robot вместе с Кэтлин Кеннеди будут снимать «Звездные войны» под эгидой студий «Дисней» и «Лукасфильм».

Также в качестве консультантов в проекте участвуют Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг. Касдан давно сотрудничает с «Лукасфильмом», он был сценаристом картин «Империя наносит ответный удар», «Индини Джонс: В поисках утраченного ковчега» и «Возвращение джедая». Кинберг написал сценарии для фильмов «Шерлока Холмса» и «Мистер и миссис Смит».

Абрамс и его продюсерская компания Bad Robot имеют на своем счету ряд блокбастеров, которые отличаются сложностью постановки, проникновенной сюжетной драмой, знаковыми героями и выдающимися  постановочными достоинствами, в их числе — «Звездный путь», «Супер 8″, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и выходящий в этом году «Звездный путь: Во тьму». Начиная с картины «Миссия невыполнима III», к работе над всеми своими фильмами Абрамс привлекал знаменитые студии постпродакшена, входящие в «Лукасфильм» —  Industrial Light & Magic и Skywalker Sound. Он также снял или участвовал в съемках таких известных телесериалов, как «Фелисити», «Шпионка», «Остаться в живых» и «Грань».

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b4%d0%b6-%d0%b4%d0%b6-%d0%b0%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bc%d1%81-%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b5%d1%80-%d1%8d%d0%bf%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b4%d0%b0-vii/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *