Книжные «Звездные войны» официально возвращаются в Россию

Breaking news

Экстренные новости поступают к нам по каналам издания «Мир фантастики«. Свежий, январский номер этого журнала со вчерашнего дня доступен в киосках, а также на AppStore и Google Play.

На страницах январского номера журнала в колонке «Ожидания-2015» озвучена следующая информация, способная заинтересовать поклонников Star Wars в нашей стране: книжная серия «Звездные войны» возвращается в Россию. Более 10 лет книги по вселенной выпускало «Эксмо», а теперь за дело берется издательство «Азбука«. На 2015 год в планах «Азбуки» значится ежемесячный выход новинок, а также переизданий уже выходивших у нас романов, но в новой редакции. Выход первых книг стоит ожидать уже в январе-феврале следующего года: ими станут «Негодяи» Тимоти Зана и «Кеноби» Джона Джексона Миллера. Также в издании сообщается, что к работе над переводом книжной серии привлечены члены российского фан-сообщества «Звездных войн».

И угадайте, о каком же таком фан-сообществе идёт речь? Да-да, вы подумали правильно. Книги будут выходить в переводе Гильдии архивистов JC, т. е. в нашем yes.gif.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/topic30890.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *