Rebels: прошлое, настоящее и будущее

И еще одна панель на тему «Повстанцев» прошла сегодня. Участвовали: Дейв Филони, сценарист Генри Гилрой и Кэрри Бек из сюжетной группы.

Оф. сайт вел текстовую трансляцию, TF.N и Rebels Report твитили.

— Идея сериала была в том, чтобы создать новую группу персонажей, чью судьбу зрители бы не знали. Изначальная идея Бек — что-то вроде сериала «Команда»А» (группа наемников, помогающая людям).

— Рассматривалась идея сериала чисто про пилотов, без адептов Силы. Филони даже подумывал о том, чтобы сделать сериал с имперской точки зрения. Саймон Кинберг предложил идею семьи.

— Филони даже и не помнит, сколько раз его просили не убивать Асоку и Рекса. Чтобы уважить фанов «Войн клонов», он вернул Асоку. С другой стороны, никому не хотелось, чтобы «Повстанцы» превратились в сериал об Асоке. «Это было бы ужасно неправильно», — сказал Филони, но благодаря помощи сюжетной группы проблему удалось решить.

— Также Филони хотел осветить судьбу одного из чувствительных к Силе детей, которых Империя сделала сиротами.

— Гилрой об обучении Эзры: у него «естественная предрасположенность к темной стороне» из-за смерти родителей. Бек: строчка из первого сезона, где Эзра говорит: «Темная сторона? Никогда не слышал о ней» красноречиво говорит о его подготовке.

— Показали два черновых клипа. В первом Хондо и Эзра вместе пытаются заключить сделку с Азмориганом (толстяком из эпизода «Расклад идиота»). Гилрой не стал рассказывать, что было с Хондо за это время, но сказал, что Империя круто обходится с пиратами и Хондо малость растерял свою власть и влияние. Возможно, «Хондо хочет завербовать молодого джедая». Увидим ли мы еще, как Хондо помогает повстанцам? Филони: Хондо интересуют деньги. Гилрой: пираты — полезные контрабандисты…

— В другом клипе Гера надевает классический шлем пилота Б-крыла и вылетает на прототипе Б-крыла. Мы увидим происхождение Б-крылов. Гилрой отметил, что повстанцам нужно «вербовать бойцов», искать хороших лидеров и оружие. Также появляется новый персонаж — маленький мон-каламари по имени Куорри (Quarrie), названный в честь Ральфа Маккуори.

— В третьем клипе — Рекс на АТ-АТ. Вся команда повстанцев внутри, кроме Зеба, который идет впереди, и они используют его как ходячую приманку, что очень не нравится Кейнану. Филони раздумывал, как Рекс будет выглядить в старости, и нарисовал его на рыбалке, этот рисунок поныне висит в офисе «Диснея». «Хорошая роль для пожилих косплееров», — пошутил он. Также он вернул Волфа, потому что как создатель этого сериала может делать все что хочет.

— Гилрой: первые эпизоды второго сезона будут о том, как клоны пережили Приказ 66. Бек: «Эти клоны — ветераны войны. Каково это — пережить такое?»

— Во втором сезоне лучше станет всё. Аниматоры хотят повторить то, что они видели в трейлере TFA.

Во 2-м сезоне будет 22 эпизода. Это даст возможность заняться предысториями персонажей — в частности, Зеба Сабины. Будет какая-то информация о мандалорцах.

— Модель Сабины во 2-м сезоне меняется. Волосы  — потому что Дейв не знает никого, кто бы постоянно красил волосы в один цвет. Доспехи — в премьерном эпизоде сезона Сабина стреляет в Вейдера, и отраженные выстрелы повреждают ее доспехи, так что их приходится переделать.

— Джеймс Эрл Джонс не озвучивал Вейдера 10 лет, но Филони чуть в обморок не грохнулся, когда Джеймс сказал: «Привет» тем самым голосом, т.е. просто своим нормальным.

— Гилрой: проблема с Вейдером была в том, чтобы держать его подальше от неподготовленных героев.

— Появятся ли Хан Соло и Чубакка? — Филони: Все возможно в нынешнее время, но в ближайшее время — нет. Бек: подумайте, что эти персонажи делают в данное время. Сюжетная группа обсуждает эти моменты все время.

— Новая модель Асоки: Филони хотел придать ей более самурайский вид, и ее мечи сделаны более в стиле традиционного самурайского оружия, с изогнутыми рукоятями прямоугольного сечения. Возможно, Асока бывает в старых храмах джедаев, и поскольку прежние мечи у нее забрали, она сделала себе более традиционный клинок.

— Белый цвет клинка отображает ее положение. Филони напомнил арку о юных джедаях: все кристаллы белые, пока не обретут хозяина. Меч Асоки лишь чуть-чуть голубоватый, показывая, что она больше не джедай, а занимает нейтральное положение.

— Почему никто на «Призраке» не знает Дарте Вейдере? Асока-то должна знать. Филони сравнил ситуацию со Второй мировой: не все знаменитые нацистские генералы были широко известны за пределами удаленных тектров военных лействий. К тому же мало кто пережил встречу с Вейдером. Филони: на этом этапе Империя не хочет широко разглашать роль Вейдера и показывать его жестокость. Бронированный дылда вряд ли пользовался бы популярностью в Сенате, а галактике нужно изображать Империю как безопасное и защищенное сообщество. Бек: Империя контролирует СМИ и не допускает, чтобы они трубили о нем.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/rebels-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%be%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%b5-%d0%b8-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%83%d1%89%d0%b5%d0%b5/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *