Новые скрины и концепты к Star Wars: The Old Republic

У нас выложены новые скриншоты и концепт-арты к «Старой республике»:


На концепт-артах можно даже увидеть этапы создания моделей в игре.


Читайте другую информацию по новой онлайновой игре «Star Wars: The Old Republic», а обсуждение игры идет в отдельном форуме.

Забанен Jenad Star Ryan, Отто

Jenad Star Ryan забанен на 2 недели за флуд и создание темы для флуда. По истечении срока бана забаненный должен мне сам сообщить о снятии бана. Отто забанен на 2 недели за размещение поста с эротикой. По истечении срока бана забаненный должен мне сам сообщить о снятии бана.

Анонс 11-й части “Войн клонов”

2 января 2009 года в Штатах вышел 11-1 эпизод «Войн Клонов», в котором графа Дуку захватили пираты. TF.N со ссылкой на “Лукасфильм” приводит вот такой его анонс. “Звездные войны: Войны клонов” дают зрителям возможность по-новому взглянуть на главаря Сепаратистов, графа Дуку, как спешит рассказать сайт «Круг Силы | Комлинк», заодно представляя новую группу злодеев. “Дуку схвачен”, новый эпизод хитового анимационного сериала (режиссер Джесс Йе), будет показан в 9 вечера по восточному/тихоокеанскому времени в пятницу, 2 января, на канале Cartoon Network.

В этом эпизоде Энакин и Оби-Ван пытаются изловить Дуку, но узнают, что владыку ситов уже похитили межгалактические пираты.

По словам Йе, эпизод немного проливает свет на то, как граф Дуку ушел из рыцарей-джедаев и занял высокое место в рядах тех, кто владеет темной стороной Силы.

“Мне кажется, что в глубине души Дуку сохраняет эмоциональную связь с джедаями, — говорит Йе. Далее

Мелочи “Войн клонов”

На днях, как спешит рассказать сайт «Круг Силы | Комлинк», в рассылке с официального сайта пришел списочек пасхалок и всяких забавностей, связанных с уже вышедшими эпизодами.

  • В “Ambush” на экране макробинокля клон-трупера Тайра (Thire) нижняя надпись на ауребеше означает: “Инфракрасный режим”. Верхняя надпись означает: “Обычный режим”.
  • В “Rising Malevolence” вторая спасательная капсула (та, которую взламывают дроиды) — “капсула 1977″ — названа в честь года выпуска первого фильма “Звездные войны”.
  • В “Shadow of Malevolence” в ангаре “Решительного” стоит “Бомбовый Крамб” (Crumb Bomber) — LAAT, на борту которого нарисован ковакианский примат.
  • В “Destroy Malevolence” в сцене, где Гривус выходит из вагона рельсовой дороги, если прислушаться, можно услышать голос кондуктора, предупреждающий пассажиров о зазоре между вагоном и платформой (mind the gap).
  • В “Rookies” при внимательном осмотре интерьеров станции слежения можно увидеть на стене фотографии моделей-тви’лекк.
  • В “Downfall of a Droid” использованное Оби-Ваном выражение “dime-a-dozen” (дюжина за десятицентовик, по-нашему пятачок за пучок) свидетельствует о том, что в галактике “Звездных войн” есть даймы (десятицентовики). Использование слова “дайм”, означающего буквально “десятая часть”, говорит о том, что дайм — это то же самое, что ранее установленный “децикред”, то есть одна десятая кредитки.
  • В “Duel of the Droids” сиденья в кабине “Когтя стервятника” (корабль Га Нахта) напоминают кресла, установленные в кабине “Тысячелетнего Сокола”.
  • В “Bombad Jedi” образ гусеницы Kwazel Maw сделан на основе неиспользованных рисунков Ральфа Маккуари (образ дагобахсого слизняка).
  • В “Cloak of Darkness” имя дроида марки “Тредуэлл” (Treadwell) — это еще один подозрительный случай появления цифр “327″. В Эпизоде IV “Тысячелетний Сокол” попадает в ангар Звезды Смерти номер 327, в Эпизоде V он садится в Облачном Городе на платформу 327. Далее

Я вернулся из Иордании

Я вернулся из Иордании, посещал город Петра, где снимали третий фильм «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (Indiana Jones and the Last Crusade). Подробности и фотоотчет — позже.