Мой экзамен Open Water Diver на сайте Аква-Дона

На сайте моего дайв-клуба «Аква-Дон» опубликован мини-отчет о моем экзамене Open Water Diver в Геленджике. 🙂 Инструктор — Юрий Харьковский. На сайте даже есть одна редкая групповая фотография.



    Надо помнить, что сейчас «не май месяц», условия нырялок на Черном море, приближенные к боевым — температура +13С. Правда повезло с погодой: стоял, практически, штиль. Погружения проходили в открытом море, в районе банок Створной и Якорной.

    Все студенты успешно прошли испытания открытым морем и холодом, с чем их, всех, и поздравляем! А что до тяжелых условий, то, ведь никто и не обещал, что будет легко — раз, тяжело в учении — легко в бою — два, ну и т.д…

    По возвращении в Ростов-на-Дону группа успешно закончила курс OWD, и 11 декабря дайверы получили заслуженные сертификаты!

Также будет интересно прочесть о рождественском погружении на озере Черик Кел за Нальчиком моего инструктора и Антона из моей группы. Особо интересны подводные фотографии — видимость, наверное, была получше чем в Геленджике, метров 8-10. Ныряли они в эксремальных условиях: около 900м над уровнем моря, холодная вода + 7С. А тем временем, Галя ставит рекорд — неделя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *