Подводная война и атакующие гунганы: анонс

В эту пятницу стартует четвертый сезон “Войн клонов” — о двух премьерных эпизодах рассказывает пресс-релиз “Лукасфильма”.

Окунитесь в невиданный экшен: четвертый сезон сериала “Звездные войны: Войны клонов” начинается эпичными подводными баталиями, каких вы еще не видели!

Героические рыцари-джедаи и армия клонов продолжают сражаться, чтобы уберечь порядок и разбить силы Сепаратистов. В то время как битвы становятся все яростнее, масштаб сериала “Звездные войны: Войны клонов” продолжает расти — а экзотические приключения и усовершенствованная анимация усиливают связи с сагой “Звездные войны”. Страшные враги из прошлого возвращаются, чтобы свести старые счеты. По обе стороны линии фронта возникают неожиданные альянсы, разгораются сражения, а ход войны принимает неожиданный оборот!

Следующая глава сериала “Звездные войны: Войны клонов”, который часто характеризуют как еженедельные мини-фильмы “Звездные войны”, откроется двухсерийной премьерой, которую нельзя пропустить. Она стартует в 8 вечера по восточному/тихоокеанскому времени в пятницу, 16 сентября на канале Cartoon Network.

В “Подводной войне” живописная океаническая планета Мон-Каламари — которую мы никогда прежде не видели (Щито? — Дж. Тартаковский и Дж. Острандер) — балансирует на грани гражданской войны. Сепаратистский смутьян Рифф Тамфон мутит враждебные течения между двумя народами планеты — мон-кала и куарренами. Республика поручает сенатору Падме и ее защитникам — джедаям и клонам — примирить обе стороны, но слишком поздно. Король мон-кала убит, юный принц Ли-Чар не готов объединить свой народ, и война неизбежна. Разгорается яростная подводная битва: клоны-ныряльщики с новым оружием сходятся в эпичном бою с превосходящими силами куарренов и Сепаратистов.

“В этих эпизодах мы реально все время находимся под водой, что поставило перед нами множество новых трудностей — не последней из которых было создание анимации с с поддержанием персонажей на плаву, — говорит режиссер-координатор Дейв Филони. — Мы хотели, чтобы создавалось впечатление съемки подводными камерами, и поэтому движения персонажей немного не такие, как обычно. А фон заполнен множеством мелких деталей, такие как кораллы и ракушки, благодаря чему он выглядит как настоящее дно океана”.

Премьерные эпизоды демонстрирует качество, присущее художественным фильмам, которое будем видетьм на протяжении всего Сезона 4. “В одной из премьерных битв участвуют тысячи персонажей, — говорит Филони. — Это дает вам представление о масштабе, с которым стараемся изображать сражения. В “Мести ситов” камера проходит над краем крейсера джедаев, и мы видим массовое космическое сражение,, которое идет над Корускантом. Именно такие бои мы хотим показывать в Сезоне 4”.

Сразу за “Подводной войной” следует “Атака гунганов”. Дела у джедаев, клонов и мон-кала идут неважно: после внезапного нападения Сепаратистов они пытаются отступить в подводные пещеры. Желая убить всякую надежду на сопротивление, злодей Рифф Тамсон охотится за принцем Ли-Чаром. Мастер Йода, не имея возможности призвать еще солдат Республики, обращается к могущественной армии амфибий-гунганов. Но успеют ли они вовремя и хватит ли у них сил, чтобы прорвать блокаду Сепаратистов?

“В этом сезони битвы с самого начала выходят на новый уровень, — говорит Филони. — То, с чем мы экспериментировали в прошлом — ну, один-два акта на сражение — теперь превращается в целую арку из трех или четырех эпизодов. Мы ставим эти боевые сцены в невиданном ранее масштабе. Но хотя в этом году самый писк моды — это битвы, по ходу дела будут и кое-какие сюрпризы”.

www.theforce.net | Preview TCW: “Water War” & “Gungan Attack”

Источник: «Круг Силы | Комлинк»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *