Новости кастинга — 3

Кажется, есть сценарист; покупка «Диснеем» «Хасбро» не подтвердилась.

Сайт Vulture.com со ссылкой на «информированные источники» докладывает, что сценарист Майкл Арндт составил «изложение сценария на 40-50 страниц» для будущего Эпизода VII. Арндт — лауреат «Оскара» за фильм «Маленькая мисс Счастье» и был номинирован на премию за «Историю игрушек — 3″. Он также написал сценарий фильма The Hunger Games: Catching Fire — второй части «Голодных игр», съемки которой сейчас идут.

Сообщается, что Арндт начал работу над описанием сценария задолго до объявления сделки между «Диснеем» и «Лукасфильмом». Источники Vulture утверждают, что боссы студии (неясно какой) намерены вернуть на экран трех главных персонажей классических фильмов и что рукопись Арндта скоро попадет на столы ведущих режиссеров, включая Брэда Бёрда, Стивена Спилберга и Дж. Дж. Абрамса. Издание также сообщает, что съемки должны начаться в 2014 году. Представитель Арндта от комментариев отказался, посоветовав обратиться к Кэтлин Кеннеди, но та на звонок не ответила. Пресс-секретарь же «Лукасфильма» сказала, что на данный момент они ничего не могут сообщить по этому поводу.

Vulture отмечает, что Арндт, во-первых, давно сотрудничает с принадлежащей «Диснею» студией «Пиксар», а во-вторых, он является экспертом по «Звездным войнам». Читая лекции о повествовательном искусстве, он всегда описывает финал «Новой надежды» как пример отличной концовки, где сразу же после «момента отчаяния»  герои одновременно достигают своих целей: Люк преодолевает сомнения в себе, а у Хана альтруизм берет гору над эгоизмом, и все это происходит в течение 22 секунд.

Сайт Deadline.com уточняет, что Арндт составил изложение сценария не только Эпизода VII, но всей трилогии.

* * *

Тем временем слухи о возможном приобретении «Диснеем» «Хасбро» не подтвердились.  Как сказал Дэвид Фейбер, аналитик с канала CNBC, консультанты компании заявили ему, что между «Диснеем» и «Хасбро» «не происходит ничего такого, о чем  им было бы известно». Аналитики Уолл-Стрит отмечают, что вряд ли «Дисней» пойдет на такую сделку сразу после приобретения «Лукасфильма», тем более что сначала «Хасбро» должна разорвать соглашения с конкурентами студии.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b0-3/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *