Обновление раздела: История Вселенной

Обновление раздела: История Вселенной

Друзья, с радостью сообщаем вам, что мы приступили к обновлению раздела «История Вселенной». Напоминаем, что ранее в этом разделе публиковались так называемые «Обновления ЛОРа» — статьи, так или иначе затрагивающие вселенную игры и Звездных Войн. В настоящее время эти статьи больше не выходят и мы решили переделать раздел, объединив в нем все статьи по ЛОРу, которые есть на сайте. Работа только началась (готово только основное меню раздела, а подразделы и статьи все еще нуждаются в изменении), и данного объявления не было бы здесь, если бы не одно «но». Далее

Дарт Вейдер и девять самоубийц

Анонс: Дарт Вейдер и девятый ассасин

В апреле стартует новая арка серии «Дарт Вейдер и…», новая часть получила название «Дарт Вейдер и девятый ассасин».

Восемь наемных убийц были наняты для устранения Дарта Вейдера. Восемь убийц мертвы. Теперь тот, кто их послал, ищет девятого. Всего неизмеримого состояния заказчика не хватит для того, чтобы оплатить услуги нового убийцы, но клиент готов на все, чтобы отомстить за гибель своего сына и оплатить услуги того единственного, кто способен убить темного повелителя ситов.

Создатели:
Сценарист: Тим Сиделл
Художник: Стефен Томпсон
Тушь: Марк Ирвин
Цвет: Майк Этайе
Обложка: Ариэль Оливетти
Дата выхода первого номера: 17 апреля 2013

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29122

Филони о юбилее «Войн клонов»

В интервью сайту Channel Guide Magazine режиссер-координатор «Войн клонов» говорит о сотом эпизоде сериала, о будущей концовке, о последствиях сдвига времени показа с пятницы на субботу и о том, чего он ждет от покупки «Лукасфильма» «Диснеем».

clonewars100logo

Обычно, если прикрепить к чему-нибудь логотип «Звездные войны», успех гарантирован. Однако трудно сказать, что вышедший в 2008 году анимационный фильм «Звездные войны: Войны клонов» получил галактическое признание. Фильм собрал скромную кассу, а критические выпады («ходульный и пафосный», «утомительный», «визуально не впечатляющий») бомбардировали его, как астероиды «Тысячелетний сокол».

Когда вскоре на канале Cartoon Network стартовал сериал «Войны клонов», скептиков еще предстояло переубедить. Но сейчас, когда идет уже пятый сезон и в субботу в 9:30 утра выйдет сотый эпизод, «Войны клонов» можно назвать bona fide хитом — сериал стал… э-э… силой, с которой приходится считаться в далекой-далекой галактике Джорджа Лукаса.

Я пообщалась с Дейвом Филони, организатором и режиссером «Войн клонов», чтобы выслушать его мысли о дороге к 100-му эпизоду,  о том, чем удалось завоевать фанов, и немного о том, что будет означать для сериала покупка «Лукасфильма» «Диснеем».

Clone-Wars_1001

— Итак, что вы думаете по поводу достижения этой вехи  — сотого эпизода?

— Это потрясающе. Далее