Лукасфильм анонсирует два спин-оффа по Звездным войнам

Айгер объявил о спин-оффах, Лукасфильм подтверждает

Одиночным фильмам по «Звездным войнам» быть. Творческий тандем «Диснея» и «Лукасфильма» не собирается ограничиваться одними только новыми эпизодами, но будет снимать отдельные картины, посвященные конкретному персонажу Саги.

Такое заявление сделал исполнительный директор «Диснея» Боб Айгер в своем очередном обращении к акционерам компании. Он сообщил, что в данный момент «Лукасфильм» работает над двумя отдельными проектами, посвященными тому или иному герою. Сценарий первого спин-оффа пишет Лоуренс Касдан (Империя наносит ответный удар, В поисках утраченного ковчега), над вторым трудится Саймон Кинберг (Шерлок Холмс, Мистер и миссис Смит). Оба этих специалиста также консультируют Майкла Арндта в его работе над сценарием седьмого эпизода.

Айгер отказался сообщать, над кем конкретно будет вестись работа, но вряд ли это будут персонажи Расширенной Вселенной. Кроме того, он поделился надеждами, что седьмой эпизод все-таки выйдет в 2015 году, а оба спин-оффа выйдут следом за ним. Айгер планирует закончить все работы над сверхновой трилогией в шестилетние сроки, таким образом, скорее всего, Лукасфильм будет выпускать по одному новому фильму в год.

P.S. А мы напомним, что не так давно появились слухи о том, что первый спин-офф будет джедайской версией «Семи самураев» под руководством Зака Снайдера (опровергнуто представителями Снайдера), а буквально вчера появились слухи о том, что первый проект посвящен Йоде.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29281

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *