Obsidian жаждет сделать еще одну игру по Звездным войнам

Авеллон и компания снова рвутся в бой

Босс Obsidian Фергус Уркхарт на днях проговорился, что студия настолько не прочь создать новую игру по мотивам «Звездных войн», что уже даже отправила на рассмотрение в LucasArts концепт идеи, разработанный сценаристом вторых «Рыцарей Старой Республики» Крисом Авеллоном. Впрочем, не спешите радоваться. Во-первых, идею еще никто не утвердил, а во-вторых, это было еще во времена, когда фразы «Микки Маус» и «Звездные войны» упоминались в одном предложении только применительно к Диснейленду.

Уркхарт не удержался и подразнил читателей общей информацией о запланированном проекте.

«Я думаю, это один из трех самых лучших концептов, которые мы когда-либо разрабатывали. Мы выбрали промежуток между третьим и четвертым эпизодами. Нам кажется, это очень интересное время. Республика пала, джедаи уничтожены, а Оби-Ван отошел от дел и направился на Татуин присматривать за Люком. Остались еще ситы, но в целом тех, кто умеет пользоваться Силой, осталось очень, очень мало. Так что нам захотелось сделать игру про этот период. Крис Авеллон придумал очень классную историю. Ну и кроме того, мы придумали историю, содержащую всем известные элементы, но не затрагивающую напрямую ни одну из существующих историй».

И да, идея была отправлена на рассмотрение еще в домышиную эпоху, и боссы Obsidian еще не связывались с новыми хозяевами, выжидая удобного момента. Но от своих замыслов Уркхарт и его люди отказываться не собираются.

«Мы очень сильно работали над этой идеей и сжали все наши задумки в восемь или десять страниц текста, который реально продавал сюжет и персонажей. Затем мы отправили предложение в LucasArts, они перезвонили нам в тот же день, сказали, что им все понравилось, и они хотели бы все обсудить. Покупка компании «Диснеем» меняет все, но мы не собираемся отступать».

Видимо, именно поэтому мы вообще услышали про новый проект. Кто-то просто заручается поддержкой публики в преддверии битвы с Микки Маусом. Ну, пожелаем им удачи.

P.S. И таки да, это РПГ, а не космосим.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29345

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *