Возвращаясь к классике

978-1-59474-637-6

В каталоге Edelweiss опубликованы описания романа Дж. Дж. Миллера «Кеноби», книги Марты Уэллс о Лее, а также издания «ЗВ в стиле Шекспира» с двумя страницами превью.

Роман «Кеноби» пиарят как первый роман об Оби-Ване на Татуине, при этом ссылаясь на успехи прежних творений Миллера (75 тыс. тиража «Странствующего рыцаря» и более миллиона загрузок «Затерянного племени ситов»), а также на успех «Дарта Плэгаса» — тоже романа, связанного с фильмами. Сообщается, что «Кеноби» написан в духе классических вестернов, таких как «Шейн». Описание выглядит следующим образом.

Величайшему герою галактики предстоит самое трудное из всех его испытаний. Он должен перестать быть Оби-Ваном и превратиться в безумного старика Бена. Для любителей таких связанных с фильмами романов, как «Дарт Плэгас»!

В этом оригинальном романе, действие которого происходит между событиями фильмов «Звездные войны: Эпизод III — Месть ситов» и «Звездные войны: Эпизод IV — Новая надежда», Оби-Ван Кеноби помогает жителям Татуина, пребывая в добровольном изгнании на этой планете. Однако новая цель в жизни дается ему нелегко. Он понимает: чтобы защититьЛюка Скайуокера — последнюю надежду галактики — он должен забыть о сострадании и обо всем, чему его учили в Ордене джедаев. Ибо будущее галактики зависит не от Оби-Вана Кеноби, а от таинственного отшельника, которого именуют просто безумным стариком Беном.

Анонс книги М. Уэллс о Лее, которая выйдет в ближайшем ноябре, звучит так.

Марта Уэллс, финалистка премии Nebula Award, дебютирует в «Звездных войнах». Ее роман из новой серии Star Wars: Rebels — это приключение принцессы Леи и ее новых друзей, Люка Скайуокера и Хана Соло, сразу после уничтожения Звезды Смерти в фильме «Звездные войны: Эпизод IV — Новая надежда»!

Выполняя поручение Повстанческого альянса, принцесса Лея Органа подвергается нападению сил Империи. Будучи отрезаны от своих, они с Ханом и Люком вынуждены сотрудничать с пиратами и расправляться с предателями. Время поджимает: нужно обеспечить секретность встречи повстанческих заговорщиков!

На страничке также указаны даты выхода следующих книг серии: романа Джеймса Кори о Хане Соло намечен на март 2014 года, роман о Люке за авторством Кевина Хирна — на январь 2015 года. Из-во ссылается на успех комиксной серии «Звездные войны» от Dark Horse и заявляет: «Фаны просто проглотят наши книжки о повстанцах!».

Наконец, на страничке William Shakespeare’s Star Wars появилась обложка романа, которую вы видели выше, и две страницы превью. Текст будет сопровождаться классическими гравюрами Чубакки, Ц-3ПО и т.д., всего 20 иллюстраций.

9781594746376_IL_1

9781594746376_IL_2

Тем временем Фрэнк Париси сообщает, что в Star Wars Insider #142 будет рассказ Кристи Голден, действие которого происходит между FotJ9: Apocalypse и Crucible. Героинями романа станут «три самых бесстрашных дамы галактики». Подробности будут позже.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b0%d1%8f%d1%81%d1%8c-%d0%ba-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%ba%d0%b5/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *