Абрамс верит в Уильямса

Абрамс: «Думаю, Джон Уильямс напишет музыку для Эпизода VII»

Полнометражный промо-ролик в поддержку Седьмого Эпизода «Звездных войн» (в миру известный как Star Trek Into Darkness) начинает свое шествие по кинотеатрам планеты — а на пресс-конференциях и интервью, между тем, не стихает поток вопросов к режиссеру Джей Джей Абрамсу. Так, на недавней премьере в Берлине один из журналистов поинтересовался у него, кто станет автором музыки Эпизода VII. Казалось бы, ответ предрешен: постоянным композитором Абрамса является Майкл Джаккино — они сотрудничали на 12 проектах, включая сериал «Остаться в живых» и два фильма франшизы «Миссия: Невыполнима». Однако, Абрамс многих удивил и обнадежил:

«Майкл Джаккино — невероятный композитор, и мне повезло встретить его во время работы над сериалом «Шпионка» […] Он — один из самых влиятельных членов нашей команды и, пожалуй, создав саундтрек Star Trek Into Darkness, он превзошел самого себя. Но, хотя еще рано говорить что-либо определенное о «Звездных войнах», забегая вперед, я думаю, что Джон Уильямс напишет музыку для Эпизода VII. Он в этой вселенной был дольше, чем я.»

Напомним, что сам Уильямс ранее заявлял, что хотел бы поработать над новыми «Звездными войнами» — а проекты 81-летний композитор сейчас выбирает тщательно. За ударным 2005 годом последовал длительный трехлетний перерыв, по завершении которого Уильямс написал музыку всего к четырем полнометражным фильмам (и три из них были номинированы на «Оскар» за лучший саундтрек). Поэтому остается только пожелать маэстро здоровья и долголетия — в случае, если звезды на небе и в офисах LucasFilm сойдутся верно, ему предстоит ударная работа. Успех которой, безусловно, предопределит успех самой Трилогии Сиквелов.

Источник: RSS-лента http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=29609

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *