Свежатинка с SDCC

На Comic-Con’е в Сан-Диего прошли семинары по ЗВшным книжкам и комиксам. Ничего нового там не анонсировали, но зато показали обложку романа о Хане Соло. Угадайте, кто на ней изображен.

BPj3iqXCEAAcO5S.jpg largeВ семинаре Del Rey приняли участием Т. Деннинг, Дж. Дж. Миллер, Дж. Браун, У. Дж. Ринзлер, редактор из-ва Ф. Париси и главред LucasBooks Дж. Хеддл. Открывая семинар, Лиланд Чи первым делом сказал, что «Лукасфильм» сейчас переживает переходной период и они думают над тем, как подстроить планы выхода книг под Эпизод VII, поэтому никаких анонсов сегодня не будет. Другие новости из твиттера Club Jade:

— «Кеноби» начинался как графический роман, но из-за слишком большого объема был переквалифицирован в прозовый. Миллер говорил о том, что в романе Оби-Ван изображен с точки зрения новых персонажей. (Как это будет выглядеть, можно увидеть в рассказе в свежем Star Wars Insider. — В). Также о том, что «Бен должен вести себя как Кларк Кент, а не как Супермен».

Maul: Lockdiwn — тай-ин к «Дарту Плэгасу». Планы Сидиуса и Плэгаса относительно Мола различаются.

— Роман М. Уэллс Razir’z Edge — о том, как миссия Леи пошла наперекосяк, а алдераанцы после Звезды Смерти сделались пиратами.

Обложка романа Дж. Кори Empire and Rebellion: Honor among Thieves. По словам Дженнифер Хеддл, это приключения Хана в духе книжек Брайена Дейли.

— Джеффри Браун: «Академия джедаев» будет сильно отличаться по стилю от однопанельных комиксов типа «Дарт Вейдер и сын».

— Что касается Эпизода 7 и EU: «Как и раньше, мы работаем над нашей EU. Будет ли это все использовано, решать им».

— Окочательной хронологии Войн клонов в ближайшее время не будет. Но в EU могут быть закрыты незаконченные сюжетные линии сериала, по кр. мере это обсуждается.

И о комиксах:

— В новой арке «Зари джедаев» будут flesh rider‘ы и новые злодеи-ракаты.

— «Темные времена: Искра жива»: Дасс Дженнир узнает о Вейдере и одевается как Майкл Джексон.

— В «Звездных войнах» Лея возвращается на Алдераан. (опять. — B).

— Будет комикс об эвоках по эпохе становления Империи, с дюлоками и чудовищем.

— «Наследие»: Третья арка в работе. Предстоит путешествие на Дак.

— Будет новая мини-серия о Вейдера с «большой ролью клонтрупера».

— Продолжение «Вторжения» по-прежнему не планируется, но Том Тейлор работает над новым проектом.

— Габриел Хардмен упомянул о «риске свалиться в дыру Вукипедии».

— Никаких перемен в связи с покупкой «Лукасфильма» «Диснеем» пока не было. Что-то определенное станет известно в 2014 г.

Источник: RSS-лента http://starwars.org.ua/news/%d1%81%d0%b2%d0%b5%d0%b6%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d1%81-sdcc/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *